Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь у петушка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Объем аквариума - 45 литров
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы); есть крышка
3) Есть ли аэрация, фильтр… - и аэрация и фильтр имеются
4) Есть ли растения (какие и сколько);растения только искусственные
5) Есть ли грунт. частицы 3-5мм, толщина слоя 7 см;
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей- 4 данио, 1 сомик, 5 малинезий (возрат данио и сомика не знаю, а вот малинезии совсем молоденькие 2-3 месяца);
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно - дно чищу раз в месяц, водю меняю 1\3 раз в неделю
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков: ни чего не покупал
9) Чем кормите рыб: чипсы Тетра
10) Какая температура воды - 26
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб - нет
Дня три назад у петуха взулась передняя часть  пузика,  ведет себя очень пассивно, постоянно ложится на дно или на растения, часто держится у поверхности воды. почти не ест. Что с ним?
Вчера у одной из данио околы головы поднялась чешуя и на плавниках как будто пузырьки кислорода - отсадил в 10 литровый аквариум.
У другх рыб ни каких симптомов нет, очень подвижны

Отредактировано Sergey2051 (2010-03-14 20:37:26)

0

2

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб - оформите вопрос по этому плану

0

3

Все отредактировал!

0

4

Думаю, источником бед является то, что нет живых растений - ведь именно они удаляют из воды продукты разложения отходов рыб (сероводород, аммиак, нитриты-нитраты, повышают кислотность воды). Смените всю воду в аквариуме и купите валиснерии кустов 10-15. Хотя я не понял: освещение есть?

Вторая проблема в корме. Смените его на мороженный мотыль. То есть начните 6 дней в неделю кормить мотылем, и один день чипсами или гранулами (те чипсы не используйте).
Больных рыб держите только в чистой воде на протяжении 5 дней - кормите мотылем мороженым.

+1

5

Огромное спасибо за помощь!

0