Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с пищеварением???

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

HoM написал(а):

Я еще забыла одну важную деталь!!! Вот уже недели полторы - две, у меня в карантиннике проблемы с нитратами... Через день после подмены тест показывает около 10, а через 3 дня уже 25, сразу делаю подмену, раньше такого не было.. На протяжении недели нитраты так быстро не накапливались:(

Рыбки, то подрасли. И продуктов жизнидеятельности побольше стало) Бактерии до нитратов расщипляют, а Растений нет, нитраты кушать некому) Это мое предположение)  Можно поинтересоваться?  :rolleyes: А что вы их никак в 60 литров не хотите сажать? Они вроде уж давно в карантийнике живут)

Отредактировано Катерина (2010-03-16 11:12:40)

0

12

Да я там все ни как не избавлюсь от червей и молюсков этих:( Боролась вроде все хорошо стало, иногда только появлялись, я продолжала стенки протирать, и как то в один момент, получилось так, что улитки стали лопать растения, видать скоблить им уже было нечего, так как я все стенки до чиста протерла... Съели весь роголистник, остались только стебельки, отъедают валиснерию, молодые листики криптокорины в дырочку... Я решила давать им капусту... Положила ее один раз вроде все хорошо, через день еще капусту положила, а на утро пришла, а все стекла в червях и этих молюсках! Вообщем и не знаю, что делать... Катушки и ампулярии, как с ума посходили..:( Сейчас готовлюсь усиленно к переселению, надеюсь на той неделе уже переедут рыбки в большой аквариум...

0

13

У вас там в принципе в фильтре биофильтрация должна быть налаженна, может тогда стоит дно почщательнее посифонить. Я недавно тоже смотрю, возле моха яванского на стекле 3 дня подрят наблюдала по 1 - 2 червячкам. Так я взяла, мох вытащила в ведре промыла, а то место где мох лежал просифонила до самого дна, а за одно и лишние улитки (катушки) засифонились, а то пристроились в мохе)))) Потом мох обратно положила. И пока не наблюдаю червякав) Видимо поуменьшилась колония.

Растения у вас до того как их поели, хорошо в рост пошли или не очень? Подгнивших листиков может на дне лишнего было) Просто не понятно, с чего это все плодится?

0

14

Сама не понимаю... В рост растения хорошо пошли, гнилых листиков нет и не было, сифоню грунт раз в неделю, иногда 2 раза, это когда замечаю, что черви расплодились очень сильно... У криптокорины еще листики только вылезли новые, в трубочку скрученые, так они на всех кустах их поели, теперь листики расправляются и все в дырку:(

0

15

Сажайте рыб. Улитки хоть от растений отстанут, будут довольствоваться остатками корма от рыбок. У меня катушки сидят на листьях, но дыр вроде не оставляют, чаше икру))). Может с рыбами и биоравновесие будет получше. Червики попрячутся, улитки с растений слезут. А то ведь у них (червей и улиток) конкурентов и врагов нет, вот и почувствовали себя вольготно.

0