Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У сома опухло брюхо, что делать?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

что интересно, я его вчера не кормил и был он нормальных размеров...

0

12

testamentno1 написал(а):

что интересно, я его вчера не кормил и был он нормальных размеров...

Ну вот вам и выводы)) Смените корм.

А про жабры, и правда, можно поподробнее. Красные жаберные крышки или внутри жаберные лепестки? Вообще то здоровые жаберные лепестки красного цвета, а вот если коричневатые или беловатые, то уже проблема.

0

13

Катерина, вы не поняли, я его вчера не кормил, а сегодня утром он опух, это явно не от того, что кусок в горле застрял. Посоветуете воздержаться от корма пару дней?
Красные именно жабры, хотя всегда были белые...

0

14

Нашёл оригинальную фотку тут раздулся он раза в полтара-два.
Возможно я и не замесал цвет жабер, т.к. они прикрыты, но мне кажется были белыми, а сейчас отчётливо виден красный цвет, и дышать он стал быстрее...

Отредактировано testamentno1 (2010-03-05 20:48:45)

0

15

Ну белыми жеберные лепестки быть не могут, а красное вы правильно увидели, он дышать стал чаще и сильнее поднимаются жаберные крышки ( которые у него белые), а под ними и есть жаберные лепестки красного цвета.
Если не сварение, то пол беды. Но могут быть и патогенные организмы и/или неподходящая среда обитания (с водой проблемы)

А Астронотус всегда с таким белым нелетом на спине или окрас такой?

0

16

Но могут быть и патогенные организмы и/или неподходящая среда обитания (с водой проблемы)

стоить поменять воду и лечебные ванны сделать?(если да, то какие?)

А Астронотус всегда с таким белым нелетом на спине или окрас такой?

как взяли такой и был, со всеми ссориться:)

0

17

testamentno1 написал(а):

стоить поменять воду

Это будет очень даже хорошо. А вот на счет болезни какой-то вызванной микроорганизмами - не думаю.

0

18

pikera

Спасибо, за помощь, будем лечиться

0

19

testamentno1 написал(а):

Увы, не знаю, красавец не мой.

У Вас похоже краснохвостный оринокский сом,они очень большие вырастают и аквариум на 200 литров для него маловат.

0

20

sergej12006
спасибо за информацию. пока что ему пространства хватает)

0