Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У сома опухло брюхо, что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

У сома опухло брюхо, а так же жабры стали красными, что делать? Подробной информацией не распологаю, так как аквариум и рыбки не мои. Краткая характеристика - объём аквариума 200Л, фильтр присутствует. Кормим ментаем.
это образец, у нас примерно такой, только опухший

0

2

testamentno1 написал(а):

Подробной информацией не распологаю,

Ну вот это плохо. Потому что такие симптомы характерны для и пищевого отравления
и аэромоноза.
Помогут определиться ответы на такие вопросы: сколько дней это у него? ест ли он?

+1

3

у него это предположительно с утра, пришёл с работы, заметил.
40мин назад кормил, вроде ест.

0

4

testamentno1 написал(а):

у него это предположительно с утра, пришёл с работы, заметил.40мин назад кормил, вроде ест.

Это банальное воспаление кишечника от кормления минтаем. Это вообще не самый здоровый и полезный корм, кормить постоянно им нельзя. Смените корм - хотя бы на те же креветки.

0

5

testamentno1
Красивый... Что за порода????

Отредактировано GalaK (2010-03-05 20:02:02)

0

6

Да не кормите его дня 2 - 3 если брюхо спадет, то запор от питания)
Вот только жабры от этого не краснеют. :dontknow:

0

7

Такие сомы корм заглатывают не жуя, может кусок великоват попал и не может избавиться от него? В любом случае лучше не покармить, рыбы от голода мрут реже, чем от обжорства)

0

8

Катерина написал(а):

Вот только жабры от этого не краснеют.

Бывает, Катерина. Просто еще это не болезнь, что таким симптомом обладает аэромоноз - но поверьте, рыба есть не будет в таком случае.
Я, правда, когда говорят что покраснели жабры, не знаю что имеют ввиду - жабры или даберные крышки.

0

9

Это банальное воспаление кишечника от кормления минтаем. Это вообще не самый здоровый и полезный корм, кормить постоянно им нельзя. Смените корм - хотя бы на те же креветки.

Спасибо, корм сменю, а как бороться с опухолью, посадить на диету на 2-3 дня?

0

10

Красивый... Что за порода????

Увы, не знаю, красавец не мой.

0