Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить коридорасов?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста: чем лучше кормить сомов коридорасов-панд, при том, что они ещё совсем маленькие. Живут с 3 гурами.
Я боюсь живой и замороженный корм. Не хочу с ним связываться...заразу заносить.
Сухой тонущий корм подойдёт? Или какие-то для сомов специальные есть?

0

2

А я бы вам посоветовал не бояться именно замороженного корма - это намного полезнее, чем гранулы. Я кормлю своих крапчатых сомов мороженным мотылем (чередую лиманного и из водоемов моей средней полосы) и мороженной коретрой. Все идет на ура и не болеют ничем. разв неделю даю гранулы от аквамир. Можно брать любые гранулы, кроме плавающих и которые предназначены для растительноядных рыб.
Главное - разнообразие.

0

3

pikera, ну если я буду покупать разнообразный корм? Ну я боюсь заразы. Столько плохих отзывов наслушалась!

0

4

Erdbeere написал(а):

ну если я буду покупать разнообразный корм? Ну я боюсь заразы. Столько плохих отзывов наслушалась

Состав кормов для сомов в разных фирмах-производителях практически не отличается, отличается только качество компонентов и их пропорции.
К замороженному мотылю я отношусь гораздо спокойнее, чем к живому, особенно если его давать раз в неделю.

0

5

Erdbeere написал(а):

pikera, ну если я буду покупать разнообразный корм? Ну я боюсь заразы. Столько плохих отзывов наслушалась!

Не бойтесь. 9мес кормлю рыб живым не мороженым кормом и никаких зараз. а мальки от него растут как на дрожжах, здоровые и крепкие. :cool:

0

6

А я бы вам посоветовал не бояться именно замороженного корма - это намного полезнее, чем гранулы.

-Поддерживаю мнение,можно каретрой мороженной,она как раз подходит для этих сомов)

0

7

Всегда морозил мотыля и коретру сам(хоть знаеш что внутри).Один раз купил в магазине, дал всего раз,на большее не решился(такая гадость).Сейчас живую коретру ещё можно купить,мотыля уж месяц как не найти(суровая зима).

0

8

тимур написал(а):

мотыля уж месяц как не найти(суровая зима

Как раз зимой мотыля можно купить в каждом рыболовном магазине, правда чаще всего крупного.

0