Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старость или болезнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Более полугода петушок жил в аквариуме 20л. с двумя барбусами, 1 гуппи, 1 меченосцем и 1 прилипалой. Хоть говорят что петушки агрессивны, но мой об устроился в кокосе выплывая на кормежку. Картина идилии. Позавчера он был абсолютно здоров, распушал как всегда свой хвост и плавник, вчера с утра заметил что петух как бы облез изрядно поредел хвост (подобный случай описан в этом разделе, тема Разрушение плавников у петушка ), и на кормежку он не вышел, к вечеру я понял что петух совсем плох поблекла окраска как плавников так и на теле (как бы чуток заржавел), практически не двигался. Сегодня с утра он был еще жив состояние было прежним, к вечеру нашел его мертвым, выловил его выглядел он сильно заржавевшим, а плавники просто рассыпались в руках. Все остальные рыбы чувствуют себя нормально (тфу-тьфу). Собственно вопрос уже озвучен старость или болезнь постигла петушка, покупал его взрослым и поэтому возраста его не знаю, смущает скоротечность и внезапность.

Отредактировано VKS (2010-02-28 21:06:15)

0

2

Добавить хочу: в аквариуме фильтр с аэрацией, разв месяц меняю 0,5 воды, плавает растение похожее на зеленый шарик, кормлю хлопьями.

0

3

VKS написал(а):

разв месяц меняю 0,5 воды

Это плохо. При таком объеме менять нужно такой объем не реже 10 дней.
А какой длиной была рыба? Если были 6 см - значит пришло время. У меня старые гурами были (мраморные), им по 7 лет было. Они также за одни сутки умирали.

А у вас в аквариуме с продуктами разложения рыбьих отходов определенно обстановка плохая. Дело, правда, сильно поправляет яванский мох (насколько могу судить, это он), который сильно чистит воду от химикатов. Но все же, меняйте воду чаще, тогда и дно чистите, хотя бы раз в 10 дней.

0

4

Длина рыбки примерно такая была. Фильтр раз в неделю мою. Мути никакой в  аквариуме нет. Все равно следует воду менять чаще? В какой пропорции?

0

5

VKS написал(а):

Все равно следует воду менять чаще?

Конечно. В ней накапливаются аммиак, сероводород, щелочи, вредные кислоты и т.д, это все отравляет рыб, способствует их старению и расшатывает здоровье.

VKS написал(а):

В какой пропорции?

Для вашего объема каждую неделю нужно 1/3 воды менять.

0

6

VKS написал(а):

Фильтр раз в неделю мою.

Не фильтр нужно раз в неделю мыть, а воду подменивать) А вот фильтр и раз в месяц можно) А может и почаще,по мере загрязнения

0

7

Спасибо, учту все советы, буду с рыбками по обходительнее.

0