Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



запустить аквариум.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Привет всем.Хочу купить аквариум на 50 литров.Написано что в комплекте помпа.Мне бы хотелось спросить внутренний фильтр и помпа это одно и тоже или нет?И что ещё нужно в этот аквас  из оборудования.У меня живёт самец петуха,можно ли его поселить в новый аквариум и подселить к нему кого нибудь?Если не трудно уточните кого?Вообще почитала скажите есть смысл купить 50 литров или лучше100,Заранее спасибо за ответы :shine:  :shine:  :shine:  :flag:

0

2

Конечно 100, а лучше 150 если есть возможность,Вам же легче будет.

0

3

Ulko написал(а):

внутренний фильтр и помпа это одно и тоже или нет?

Ну здесь однозначно не ответишь, ибо помпа - это уже в последнее время слэнг аквариумный. Отвечу так: всякий внутренний фильтр - с помпой, но не каждая помпа фильтр, так как есть про аэраторы воды, без фильтрующего элемента.
Еще нужен подогреватель воды, желательно с возможностью регулировки.
Термометр. Ну и крышка на аквариуме с лампами красного или зеленого спектра излучения - поспрашивайте у продавцов. Обычные люминисценты не подойдут - у них белый или синий спектр, а это неприродно, и растения не растут под таким светом.

+1

4

Конечно хочется побольше,страшно только немного.

0

5

Ulko написал(а):

страшно только немного.

Бояться нечего. Наоборот, чем меньше аквариум, тем страху за него больше и забот о нем.

+2

6

спс за внимание,если решусь подскажите? :question:

0

7

Почему нет? Конечно :glasses:

0

8

:blush:

0

9

Ulko написал(а):

У меня живёт самец петуха,можно ли его поселить в новый аквариум и подселить к нему кого нибудь?

только не подселяйте ещё самца петушка.Они будут драться, пока один другого не прибьёт. Купите меченосцев или гуппи. Они не требовательны к уходу и достаточно красивые. А где сейчас сидит петушок?

0

10

mairon написал(а):

А где сейчас сидит петушок?

Сейчас рыб в аквариуме 7 литров,один ну как один с термометром,компрессором, грунтом и с растением))приболел недавно ,но сейчас вроде всё в норме.Вообще получилось так нехорошо у нас был бокал мы решили купить побольше без ножки и круглый,но в магазине ребёнку понравился прямоугольный ,да и продавцы сказали что в таком рыбе лучше,выбрали на 10 литров,когда воду стали менять то по объёму получилось  7.Вот такая история))

0