Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная болезнь!!

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

pikera  я забыл ещё вот что,крапчатые сомы всплывают наповерхность и лежат на боку,а когда возли них проводиш рукой они вниз уплывают.Что это?

0

12

andrey, если честно, ни разу в жизни такого у крапчатых сомиков не наблюдал. Хотя это мои первые рыбы и содержу их уже 16 лет.
А сомы едят? Это скорее всего проблемы у них с кишечником. Чего они могли перед этим много съесть?

0

13

Они делают вид что едят:плавают возле дна ,но если понаблюдать они не едят.Умер один крапчатый альбинос и одна гуппи каторая кверху носом плавала!Что делать?Всё что вы говорили я сделал.Остальные гуппи 4 штуки плавают и кушают как ни в чем не бывало!

0

14

andrey, возможно сомы кормятся ночью (когда, им, и положено). Вы пока продолжайте ванны делать, и смените корм. Вы не ответили - Чего они могли много съесть перед этим? То есть, сомы.

0

15

Чего они могли много съесть перед этим

я незнаю я их с гуппями кормлю сухим коромом тетра мин.Ещё сегодня заметил у гуппи длинные белые фикалии.

0

16

andrey написал(а):

кормлю сухим коромом тетра мин

Эти все виды кормов имеют плохую особенность - сильно разбухать в воде. Вот сомы и наелись еше не успевших хорошо разбухнуть хлопьев. Это произошло у них в желудках.
А длинные фекалии - это признак проблем с желудком у рыб. Не кормите этим кормом, смнените его.

0

17

спасибо пикера а как быть с аквариумом?Перебирать не надо?

0

18

Вот сомы и наелись еше не успевших хорошо разбухнуть хлопьев. Это произошло у них в желудках.

- но почему сомы тогда такие худые?

0

19

andrey написал(а):

но почему сомы тогда такие худые?

ну вы же говорите, что они не едят ничего сейчас. Чем могут быть набиты их желудки, если не кормятся?

0

20

может и так!!Если ещё что то с рыбами случиться я напишу.Продолжать делать ванночки с марганцовкой?

0