Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная болезнь!!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

1) 40литров
2) крышка есть освещение- лампа NAVIGATOR NEL-A2 50гц 08w
3) Есть ли аэрация, фильтр-всё есть
4) Растения есть-один папоротник криптокорина,людвигия,элодея зубчатая.
5) грунт мелкий примерно 0,5-1см
6) В аквасе живут 10 гуппи и 6 сомов крапчатых и улитки катушки.возраст-примерно 4 месяца.у некоторых рыб месяц
7) меняю воду 1 раз в две недели примерно 15% с сифонкой грунта
8) Да покупал рыб.Но болезнь была-я её убрал,а потом опять начала развиваться.
9) хлопья TETRA MIN,коретра,трубочник мелкий,циклоп,артемия взрослая.
10) 24-26
11) Есть.Sera-nitrivek,bactopur(в таблетках),castopur,fishtamin.Малахитовый зелёный,мителиновый синий.Ну и сомо собой соль,марганцовка и стрептоцид.
12)сииптомы:рыба плавает вверх носом ,склеены плавники,в некоторых случаях был налёт,ещё странно что не на всех рыб в этом аквасе эта бяка действует,у меня 4 гупёхи уже т.сказать четыре поколения живут,т.е. я четыре раза новых рыб покуал и все они умерли(((

0

2

Типичный костиоз. Почему на одних рыбах есть, а на других нет - такая природа костиоза. Сначала от костий страдают самые слабые рыбы.

Старыми-добрыми ваннами с солью и марганцевкой эти вещи лечатся аж бегом.
В общий аквариум добавьте после смены 1/5 объема воды костапур, дозу на 1/3 увеличьте - все по инструкции. Улиток пока отсадите в отдельную банку.

0

3

У вас 10 гуппу и 6 сомов из сторожил? А новички мрут? Я правильно поняла?

0

4

У вас 10 гуппу и 6 сомов из сторожил? А новички мрут? Я правильно поняла?

-да

. Улиток пока отсадите в отдельную банку.

-пикера это практически невозможно ,их очень много и они очень маленькие

0

5

Сторожилы привыкли к вашей воде, а вот новички наверное стадают из за разницы в параметрах. Может более медленно переводить новых рыб на вашу воду. Некоторые это делают при помощи капельниц. В воду в которой рыба приехала из магазина, капельно добавляют аквариумную воду. Процесс может занять и сутки, но зато рыба плавно проходит аклиматизацию.

0

6

1) 180л.
2) Крышка и освещение (2 лампы, теплая и холодная)
3) Помпа с фильтром
4) Криптокорина, эхинодорус, лимонник и др.
5)
6) Скаллярия 1(раньше 2 было), неоны 2, акулий балу 2, сомики теракатумы 3, лабео 1, гурами 3.
7) раз в 2 недели по 15 л.
8)
9) живой корм (трубочник) иногда сухой корм
10) 25 град

У 1 гурами на спине коричневые пятна примерно 5мм., у другой, разрушается хвостовой плавник и до этого 1 мелкая гурами умерла - разрушились все плавники.

0

7

Катерина дело не в этом.Сейчас все рыбы сидят в марганцовке.

0

8

GalaK, создайте новую тему с вашим вопросом

0

9

А еще по стенкам над водой и на поверхности воды маленькие светло-коричневые жучки. :jumping: Также прыгают)))

0

10

GalaK, вы игнорируете мою просьбу-замечание?

0