Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужас!

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Молинезия заболела!13дней назад заболела я в общий аквариум влила костапур(посоветовали в зоомаг.) сделала все как говорили,а она не выздоровела.Я ее отсадила в др. Емкость сразу после появления пятен ,теперь это не пятна,а полоски и все плавники зеленого цвета.Что делать?

0

2

Так может это и не ихтиофтириоз у вас? Пятна то какие? При ихтике это крупинки похожие на манку.
Кстати, вы писали раньше, что хорошо антипар помогает. Почему на этот раз костапур использовали?

0

3

А может у вас не ихтик а оодинозум ,как выглядит больная рыбы- если рыба как-бы "припорошена" сыпью-это оодинозум!

0

4

С начала в течении часа появились по две точки возле двух глаз я ее изолировала и начала лечение уже в общем аквариуме.После лечения я ее опять отсадила и у нее ети пятна на глазах возобновились и по всему телу полосочки и все плавники зеленые?ни на одной из рыб с которыми контактировала больная такого нет.

Отредактировано Сиамка (2010-02-28 11:05:29)

0

5

А как выглядят точки- они выпуклые или как "выемки" в рыбе?

0

6

Выпуклые.Почему плавники зеленые?

0

7

Вот сиамка так и не сказала, как манка эти пятна или нет. Ну я вытягивать эти сведения не буду. Ихтик опознается только по крупинкам на теле.

То что полоски на теле, это в любом случае паразитарное заболевание. Если не помог костапур, пробуйте антипар. Хотя тоже ответа не было, почему антипар не использовала Сиамка. Одни тайны.

0

8

Плавники и от лекарств позеленеть могли.

Сиамка написал(а):

ети пятна на глазах возобновились и по всему телу полосочки

Что за полосочки, какие, цвет, размер? Может как белые червячки мотаются? Если можно фотку.

0

9

Здравствуйте. Скажите какая у Вас моллинезия - черная (Блек молли) или обычная? Если обычная, то позеленели от костапура, а если черная, то здесь сложнее - у рыбки стресс и она потеряла окраску (скорее всего из-за внешних факторов: состав воды, температура и пр.)

0

10

Черная.Похоже на пушок на теле.Фото не получается.сначала лечила антипаром,потом костапуром,сейчас опять антипаром.Поведение больных рыб от здоровых не отличается.

0