Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильтр

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Можно ли засыпать на фильтр мелкий грунт? Некоторые камни попадают в щели фильтра. Он может сломаться?
Фото аквариума и фильтра внизу (до того, как я засыпала грунт)
http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186 … 8.jpg.html

0

2

Erdbeere написал(а):

Он может сломаться?

Сломаться - это вряд ли, а вот что работать будет еле-еле, это точно. Это очень неудобный фильтр, вам нужно его чем-то маскировать. Можно перед ним посадить растения. Но сама решетка должна быть чистой, без камней и прочих архитектурных форм :)

0

3

А можно на фильтр грот поставить , я на птичьем рынке пално таких гротов видел!

0

4

Можно, правда в нашем зоомагазине выбор маленький. Можно ещё наверное камень побольше положить и перед ним посадить растения. Наверное так и сделаю, правда я только запустила аквариум...
Вопрос не по теме...но всё таки я тут спрошу. Новый камень или грот можно будет просто сразу поставить в аквариум с готовой водой или он должен участвовать в биобалансе?

0

5

Можно и просто поставить, предварительно промыв проточной водой.

0

6

Извините Erdbeere, но по моему Вы выбрали крайне не удачное место расположение аквариума, прямо у самой двери.Вы будете ходить распахивать дверь и рыбки будут постоянно пугаться,а что значит испуг это стресс,а значит и болезни.Дело конечно Ваше,не все таки подумайте.С уважением sergej12006.

0

7

sergej12006, а я хотела поставить его с другой стороны, но родители настояли на этом. Спасибо, теперь у меня будет аргумент :yep: Переставлю аквариум!

0

8

В прнципе можно и камень,можно придумать из чего полый грот сделать,из подручный материалов))

0

9

andrey
У меня есть глиняный горшок маленький. Если будет время, сделаю...если нет, то куплю потом.

0

10

У меня есть глиняный горшок маленький. Если

-а он достаточного размера и полый?

0