Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь, плиз!!!

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

У меня рыбка Цифотиляпия лобастая... У неё на левом боку около жабры большая болячка красного цвета... Раньше она была меньше, а сейчас стала разрушаться жабра... Что это такое? И как это лечить?
Аквариум 160 литров, водоросли искусственные, помимо Цифотиляпии, в аквариуме живут 2 скалярии, 2 сомика, 5 барбусов, 2 метинниса и  2 рыбки типа неонов, не помню названия...

фото ранки

Отредактировано Jane (2010-02-23 00:47:28)

0

2

Здравствуйте. Не замечали ли вы, что ее гоняют другие рыбы???

+1

3

нет, наоборот... у неё есть уголок и она туда никого не пускает, прогоняет... У неё всегда такое поведение было... Она кушает хорошо, не худая, в поведении ничего странного не замечали, а почему у неё такое воспаление, не знаем...

Отредактировано Jane (2010-02-23 11:53:28)

0

4

А у вас какие скалярии?

0

5

ВО первых аквас маловат для ваших цихлид:для меттинса не менее 200литров и для зебры аквас побольше нужен,т.к. аквас маловат вот и могут быть драки.Во вторых уточните вид сомиков.В третьих температурный режим у скалярий и меттинсов разный!!

У неё на левом боку около жабры большая болячка красного цвета... Раньше она была меньше, а сейчас стала разрушаться жабра... Что это такое? И как это лечить?

-на вид простая ранка,но я бы не спешил с выводом.Посмотрим у других какое мнение!Если ранка то её нужно обработать!

+1

6

Скалярии чёрно-белые полосатые, я не знаю какого вида... один сомик Синодонтис крапчатый, но он не вылезает из домика, а второй Глиптоперихтис крутоголовый...

У нас рыбки никогда не дрались, Цифотиляпия наверно чувствует себя хозяином и иногда гоняет остальных... Только, когда мы покупали новых рыбок, они умирали, а остальные рыбы их ели...

Метиннинсам места достаточно, они маленькие и их всего два...

0

7

Что то здается мне, что здесь не просто ранка. Похоже как на разрушение/отмирание жаберных крышек. Тесты на воду есть???
Piker посмотрит и дельное скажет))

+1

8

Тесты можно взять, но что я с ними делать буду?

0

9

Jane написал(а):

Тесты можно взять, но что я с ними делать буду

Нужно протестировать воду и результаты сообщить нам.

0

10

Jane написал(а):

Тесты можно взять, но что я с ними делать буду?

Как, что?))) Воду тестить))) У вас в аквариуме приличное количество населения, живых растений нет. Для жильцов нужна приличная биофильтрация. А тесты и скажут вам, на сколько качественно работает ваш фильтр.

Полазийте по темам "амиачно - нитритное отравления", там полно про тесты и для чего их делают)

0