Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда пропадают сомы?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В аквариуме живут пара золотистых сомиков. Периодически один куда-то пропадает. Может быть вопрос смешной, но тем ни менее это так! Вечером два сома на месте, а утром только один!!! Что это может быть? Около аквариума его нет( если предположить что он каким-то образом выпрыгнул).

0

2

Это рыба и никуда она из аквариума не денется! (но я не утверждаю, что рыбы не могут выпрыгнуть из воды)
Наверняка у вас в аквариуме камни, водоросли какие-либо и так далее... Вот где ваш сом зарыт :playful: Они ведь такие скрытные рыбки, обитают чаще около дна!

Отредактировано Erdbeere (2010-02-21 23:26:03)

0

3

Рыба вполне может выпрыгнуть из акваса. Некоторые во время драк ( я только и слышу плеск, когда мечи гоняются). Рыбы так же могут выпрыгнуть если что то с гидрохимией. А сома или в закутках ищите  (незнай что там у вас в аквариуме из декора и растений) или (такое тоже может быть) он мог погибнуть и его подъели другие обитатели((((

0

4

У меня боции два раза выпрыгивали!!!И всё ещё живы!

0

5

Я не думаю, что сом может надолго выпрыгивать, если вечером он появляется! 100% он где-то прячется...

0

6

Эти сомы очень лубят прятаться

0