Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ваш совет!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите мне пожалуйста :flag:
Мы хотели купить сегодня аквариум на 50 литров для гурами и может прикупить 2 барбуса в ним туда же. На 50 литров будет нормально? Аквариум большего объёма пока не можем купить.

И ещё...у меня гурами в аквариуме с бактопуром, лечение уже повторное после смены воды. Они не поправляются! Что делать!? Скорее всего в маленьком 12литровом аквариуме они себя не комфортно чувствуют и врядли выздоровеют, но садить больных рыб в новый аквариум тоже ведь не хорошо... Вот как тут быть!? :dontknow:

0

2

Erdbeere написал(а):

На 50 литров будет нормально?

А сколько гурами хотите и какой породы? Они ведь есть разные - медовые длиной 5-6 см и жемчужные в 12-13 см :) А есть шоколадные - по 4 см длиной.

Erdbeere написал(а):

но садить больных рыб в новый аквариум тоже ведь не хорошо... Вот как тут быть!?

Да, таких рыб нельзя пускать в общий аквариум. Мало того, не допускайте, чтобы предметы, которые контактировали с водой зараженного аквариума, не попали в новый аквариум.
А вот что делать с рыбами, давайте перенесемся в другую вашу тему, я постараюсь объяснить.

0

3

У меня 3 жемчужные гурами и я хочу докупить 2 барбуса.

0

4

Erdbeere написал(а):

У меня 3 жемчужные гурами и я хочу докупить 2 барбуса.

Вполне тогда нормально будет на 50 литров.

0

5

2 барбуса - не туда не сюда. Они лучше смотряться и лучше себя чувствуют в стайке, а в двоем они и стрессовать могут. Так же барбусы могут и усики гурамкам покусывать. Конечно дело ваше, но я бы не стала барбусов сажат. Уж тогда сомика купите) Того же анца или таракатума. Или лялиуса, но ему самку надо и укрытия для нее, чтоб от самца прятаться.

Решать конечно вам))

0

6

Катерина, я о коридорасе думала...но барбусы мне больше нравятся. Спасибо за совет.
А лялиус и гурами очень похожи...

Отредактировано Erdbeere (2010-02-21 16:44:52)

0

7

Erdbeere написал(а):

А лялиус и гурами очень похожи...

Так родня практически))))

0

8

Катерина, хочется ведь разнообразия :playful: Лучше сомика.

0

9

Уж лучше сомика, чем 2 - х барбусав)))))

0

10

Так родня практически

-они и есть родня-из рода лабиринтовые

+1