Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить чем больны "Цихлиды"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, аквариум у меня совсем недавно, 60 литровый, купил сразу укомплектованный светом, фильтром, обогревателем, грунт песчаный. В аквариуме у меня 2 сомика, 2 боции-клоуны, 2 попугая и 8 небольших цихлид. В последнее время они начали терять окрас, плавники начали разслоятся, также появился белый налет в области носа, глаз; рыбы начали захватывать воздух из поверхности и мне кажется, что жабра стали более красными. Помогите пожалуйста определить чем они болеют и как быть!!!

0

2

Если есть тесты то тестите воду, видимо аквас еще не запустился. И посмотрите по болезням "плавниковая гниль", "костиоз" и "амиачно - нитритное отравление"

0

3

Катерина написал(а):

Если есть тесты то тестите воду

Да, купите тесты на азот - продаются в зоомагазинах. Или спросите Катерина, она в этих вещах специалист.
Пока не берусь назвать происходящее болезнью. Нужны анализы воды.

0

4

Спасибо большое за советы. Я перезапустил аквариум и мне сказали подождать 5 дней и только тогда можна делать тесты воды.

0

5

А под перезапустили, вы что подразумеваете? Слили старую воду и налили новую? Или применяли какие либо биостартеры?

0

6

да если дже биостартёры-там всё равно сутки нужны!

0

7

Я Поменял полностью воду, промыл песок, декорации, фильтр, а также залил биостартер "Aqua safe" от "TETRA"

0

8

KoloMax написал(а):

Aqua safe

Это не биостартер, это кондиционет по подготовке водопроводной воды, для удаления из нее хлора и не нужных примесей. Вам еще нужен или Нитривик от Сера или Бактозум от Тетра это и есть бактерии которые помагают нормализоваться биофильтрации в воде.

0

9

Нитривик от сера на мой взгляд лучше!

+1

10

Ну если нам ничего не написали об измерениях показателей воды, то я могу сказать только то, что если это не проделки азотистых соединений, то это банальный костиоз. Первый спутник новых аквариумов.

0