Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста умоляю! очень Вас прошу помогите! Рыбка при смерти..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пожалуйста помогите! я даже не знаю доживёт ли она до утра ((((((

Симптомы в области хвоста покраснения( как будто кровь точками налита), у плавника спинного какое-то белое, похожее на рану, и вокруг красно, и также внизу.. скорее это язвы какие- то. На одном и другом глазе по белой точке , как будто крошка на глазу. В области головы (мозг где) тёмно бордовый цвет, как будто кровоизлияние в мозг было. Легла на дне и по тихоньку всё больше набок и набок...... Личико у рыбки очень печальное, я уже тут с ума схожу не знаю, как ей помочь!!!! помогите умоляю!!

0

2

Здравствуйте. А какая рыбка? Скорее всего похоже на аэромоноз, причем запущенный. Боюсь, рыбку уже не спасти. Если в аквариуме есть еще рыбы, то необходимо лечить их. Опишите подробно аквариум (во многих темах есть пример описания).

0

3

аквариум 120 литров. темпера 26 градусов. Песок на дне - коралловый, На данный момент сломан фильтр - часто меняю воду. Живых растений в аквариуме нет. Акывариум встроен в стенку - днём им довольно-таки светло.

рыбка цихлид. у нее вчера раздулось еще немного в горловине. Сегодня утром проснулась, она уже перевернута на другую сторону, но живая.
Я не знаю чем ей помочь, хотя знаю, это возможно, но не простому человеку,наверное, как мне.

пожалуйста скажите, что мнек делать

0

4

и это как бы не аэроминоз, потому что чешуя не выпадает и покраснения не такие , там просто как будто отек может .. красными точками выражено маленькими (сыпь)

0

5

Тогда Вам необходимо срочно протестировать воду, похоже на отравление из-за поломки фильтра. Пока делайте подмены каждый день по 25% отстоянной водой (или с кондиционером), следите, чтобы не было температурных скачков (не более 1 градуса). Так сколько рыб в аквасе?

+2

6

уже 2......они среднего размера..мне сказали,что больше 4 не надо иначе им будет тесно там

0

7

jennn, romannov дает дельный совет. Я тоже склоняюсь к тому, что аммиак и прочие вещи здесь виноваты

0

8

Очень извинияюсь, но у меня теперь у другой рыбки почернело в области полости рта( вокруг) П.С. как умерла первая рыбка, я сразу побежала в магазин, купила фильтр, немного поменяла воды ( в неё добавила смягчитель воды, температура была той же, что и в аквариуме) Теперь вода чистая,по сравнению, что было раннее. Купила рыбкам ещё витамины специальные,которые добавляются в корм. Так как у меня рыбки хищные и осталось только две..одна из них не даёт совершенно поесть, сама всё съедает, и другую рыбку гоняет по аквариуму. Думаю, может это как-то связано из-за нехватки пищи?? потемнее в области рта?? и ещё заметила странное поведение рыбки, она как будто кувыркается в воде ( по мне так играется может ... и частенько бывает открывает ротик, чтобы интенсивнее поглащать кислород, хотя уровень кислорода вроде нормальный)
0)
Помогите пожалуйста, кто сможет! огромное спасибо заранее!!!! чтобы я без Вас делала :)

0

9

Здравствуйте.

jennn написал(а):

Так как у меня рыбки хищные и осталось только две..одна из них не даёт совершенно поесть, сама всё съедает, и другую рыбку гоняет по аквариуму. Думаю, может это как-то связано из-за нехватки пищи?? потемнее в области рта?? и ещё заметила странное поведение рыбки, она как будто кувыркается в воде ( по мне так играется может ... и частенько бывает открывает ротик, чтобы интенсивнее поглащать кислород, хотя уровень кислорода вроде нормальный)

Цихлиды  - рыбы агрессивные, кормите сразу в двух точках в аквариуме, чтобы и слабой доставалось. Следите за количеством корма, не перекормите.
Еще раз прошу, протестируйте воду, это очень важно.

jennn написал(а):

в неё добавила смягчитель воды

поподробнее (название препарата)

+1

10

jennn, на форуме не приветствуется "забывание" своей темы. Все-таки спросили - и ушли. Жду еще 2 дня, и тему закрываю. Со штрафом в 1 минус к Уважению.

+1