Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с гурами жемчужным

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Катерина написал(а):

А еще в мохе нитчатка сидит, тоже от хорошей жизни))) Она потребляет все теже вещества из воды, что и растения, тем самым создавая конкуренцию. Но ее наличие ( как я вычитала) тоже говорит о нормальном климате. На других растениях нет, только в мохе)))

Смотрите аккуратнее, рост нитчатки часто имеет взрывной характер. Если бывает перебои с эл/энергией, за ночь нитчатка может здорово разрастись (если встал фильтр). Я это уже проходил.

0

22

Да вот и я замечаю, что она то уменьшается, то увеличивается( Собирать ее механически, то это пол моха убрать можно. С электричеством перебоев нет. Мечики потягивают ее периодически, но чтоб всю - это надо их месяц не кормить) Даже видела скалярка тянет нитчатку иногда)
Вы не знаете - Сокращение светового дня с 10 часов до 9 - 8 поможет?
Вчера делала "день темноты". Аэрацию на всю и свет не включаю. Уж не знаю поможет это в случае с нитчаткой, но для "успокаения души" проделываю такие манипуляции. Раньше раз в неделю так делала. Сейчас вот, спустя месяц решила опять так поделать. Как думаете помогает такое действие придерживать раст водорослей или это ерунда?

Радует одно - что глобальных проблем с разными видами водрослей, похлеще нитчатки, не было (ТТТ). Хотя когда озеленять надумала именно этого и боялась)

Отредактировано Катерина (2010-03-05 11:30:10)

0

23

Я нитчатку всегда механически убираю, наматываю на карандаш. Световой день попробуйте убавить, только результаты будут понятны не раньше, чем через неделю. Если есть возможность, посадите одного молодого (даже лучше совсем малька) водорослееда-гиринохейлуса на месяц, он все подчистит.

0

24

Я ее тоже на палочку пыталась, но видемо снаровки не хватает, вместе с мохом мотается. Гирика на месяц не где взять) А покупать чего то его не охото. Я все отоциклюсов искала, но у нас их нет, педлагают только водорослеедов. Вот еще на креветок надеюсь))). Они в отсаднике - сетке в аквасе подвешанны у них пучок мха и вроде чистый. Я нитчатку отрывала им пускала, чего то там перебирали, вроде едят. Вот только маленькие еще, подрастут выпущу в мох.

А пока выдергивать буду)))

0