Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Жабка"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте все!Я заранее прошу не кидать в меня тапками и помидорами,а ответить аргументировано.Суть вопроса такова.У меня есть сестра в деревне,у неё аквариум без растений,с меченосцами,вуалехвостами,скаляриями и молинезиями.Купилаона туда "жабку".Как эта "жабка"правильно называется,я не знаю,но интересно следуюющее."Мэни продавэць сказав,що жабок дуже хорошо в аквариуме держать,воны убырають манку,плавныкову гныль и чистять аквариум".Люди,я не понимаю,как "жабка" может убирать плавниклвую гниль и манку.Говорю,может это он сказал,чтоб вы купили?Говорит нет,мы и так уже покупали.Я говорю,еслиб эти болезни жабками лечились,во всех аквариумах жабки бы были.А она обижено так:ну он же мне сказал.А ты посмотри в интернете...Ну я и решила не только посмотреть,но и спросить,а вдруг я не права и такое возможно?

0

2

kuliko написал(а):

Я заранее прошу не кидать в меня тапками и помидорами,а ответить аргументировано.

Ну на этом форуме не кидают ничем :)

на счет лягушки в аквариуме, которая препятствует возникновению болезней - это неправда. Лягушки сами ту же манку легко цепляют заразу и болеют костиозом. Так что полная ерунда все это.

0

3

kuliko написал(а):

Люди,я не понимаю,как "жабка" может убирать плавниклвую гниль и манку

Если по словом "жабка" я правильно подразумеваю лягушку, то может и убирает, только вместе с рыбками))))

0

4

Спасибо за ответы и за демократизм этого форума(насчёт "не кидают ничем").Под словом жабка я тоже понимаю лягушку,но в глаза её не видела,(со мной сестра по телефону поделилась),говорит беленькая.А она может поесть рыбок?И вообще,кто знает,как они правильно называются,жабки эти,чтобы я в инете порыла информацию?

0

5

Всем ещё раз спасибо.Уже сама всё нашла.Судя по всему это шпорцевые лягушки альбиносная форма.

0

6

Нашла вот это.Это интересно(там в конце статьи есть про слизь,кторую выделяют лягушки)

Отредактировано kuliko (2010-02-17 23:42:39)

0

7

kuliko написал(а):

Нашла вот это.Это интересно(там в конце статьи есть про слизь,кторую выделяют лягушки)

Здравствуйте. Я бы сказал, что это слишком смелое высказывание. Рыбы тоже выделяют слизь, можно тоже самое и про них сказать. Конечно слизь всех лягушек обладает антимикробным свойством (в старину в молоко лягушек клали, чтобы оно не скисало), но считать шпорцевых лекарством, даже слабым, по-моему черезчур.

0

8

Спасибо,я поняла.

0