Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели золотые рыбки.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

У золотых рыбок появились кровоизлияния по краю жаберной пластины, небольшие точечные кровоилияния в области хвоста. хватают воздух ртом. Чем им можно помочь?

Отредактировано ann (2010-02-16 21:44:12)

0

2

ann опишите аквариум: объем, сколько рыб, если ли растения (много ли и какие), температура воды. Есть ли фильтр-компрессор. Чем кормите и как часто чистите дно и меняете воду.
И самое главное - когда это на рыбе появилось?

0

3

Аквариум 60 л., 2 вуалехвоста, 2 телескопа, 3 гуппи, 3 сомика-панда, 2 боции, 1 крапчатый сом ( он совсем не очень.. не ест и висит на стенках). Был ещё один толстый сом, но  с него всё и началось... Корм sera, а фильтр не знаю какой. Всё началось через 2 дня после покупки новых сомиков. Температура была 25, вчера я сделала 28.

0

4

Воу, ничего себе у вас население на 60 литров, я надеюсь они у вас еще маленького размера...  Нужно обязательно сделать тесты воды... Как часто вы подмены воды делаете с сифонкой грунта????
  И на будущее: вам срочно нужно приобрести аквариум гораздо большего размера! На такое население 60 литров ой как мало! 8-)

Отредактировано HoM (2010-02-17 11:26:19)

0

5

Ну если это началось с появлением новых рыб, это намного упрощает дело.
То что рыбы захватывают воздух - это признак плавниковой гнили. + очень вероятно аэромоноз.

Здесь только один вариант - это сера бактопур директ. Лечение проводить в общем аквариуме, строго соблюдая инструкцию. Воду сменить на 1/3, грунт перед внесением средства почистить.
А с сомами дело сложнее (боция тоже туда относится). Их нужно отсадить в емкость, тоже с бактопуром директом, но его концентрация должна быть на 1/3 ниже.

0

6

А температура 28 градусов... pikera, вы не считаете, что она высоковата??? 8-)  Если я не права, простите:)

0

7

HoM написал(а):

вы не считаете, что она высоковата???

Да нет, я не склонен вообще держать рыб в воде с темп. ниже 27+28 градусов. По мне, так нормально. :yep:

0

8

Ну да, я тоже считаю, что для рыбок такая температура хорошо подходит, с другой стороны золотые рыбки - они холодноводные... Именно из - за них и появился такой вопрос..  8-)

0

9

Воу, ничего себе у вас население на 60 литров, я надеюсь они у вас еще маленького размера...  Нужно обязательно сделать тесты воды... Как часто вы подмены воды делаете с сифонкой грунта????
  И на будущее: вам срочно нужно приобрести аквариум гораздо большего размера! На такое население 60 литров ой как мало!

-это ещё не перенаселение акваса,если 1-2раза воду менять в аквасе то нормально всё будет

0

10

Спасибо всем а участие и советы.
во-первых, все рыбки ещё совсем маленькие, а во-вторых, я не поняла что же все таки с температурой?

0