Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпучился глазик у колибри 2-3см

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравчтвуйте всем!!! Недавно у меня погиб мой трофеус зебра и на замену ему я купила колибри. Рыбешки еще малютки2-3 см и окрас слабенький. Пока несла домой (за пазухой конечно) по морозу (где то-15) одна рыбка умерла. Всех в карантин конечно для начала, но у одной самой маленькой прям на глазах стал выпучиваться глазик. Ест замечательно, чешуя вроде нормальная и все же побаиваюсь теперь ее в общий аквариум отпускать, хотя уже пора скоро. Рыбешки бойкие, интересующиеся другими-они через стекло стоят. Параметры воды: вода из аквариума после подмены 30%чтобы привыкали (показатели воды на нитраты в норме), аэрация и фильтрация внутренним фильтром. Я читала что может это и нормально и рыбка сама прийдет в норму, но все же хочется услышать Ваше мнение. Спасибо за помощь!

0

2

Птица написал(а):

Я читала что может это и нормально и рыбка сама прийдет в норму, но все же хочется услышать Ваше мнение.

Ну выпученые глаза это всегда не норма. Скорее всего это возникло из-за простуды. Воспалились глазные нервы и ткани задней части глаза. Если нет других изменений у рыбы, значит боятся нечего. Но обычно такое не проходит. Глаз таким или останется, или рыба его потеряет. Лечить тут ничем не нужно, просто нет таких препаратов

0

3

pikera, спасибо вам огромное! Вроде так рыбка не плохая так что выпущу в общий аквариум, но все равно понаблюдаю за ней. Да и вообще складывается такое впечатление, что она им не видит. Так что может и простудилась(((

0