Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы с птеригоплихтом

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Здравствуйте. Ну посмотрел я конечно в магазине,как и думал корма такого нет,и коряг тоже,их не возят потому что они дорогие.Купил кокос,говорят он не плохо заменяет коряжку,что вы думаете по этому поводу?Конечно после полной очистки и кипячении,в инете нашел даже полное описание, как орех подготовить для аквариума.Может Вы подскажите что нибудь еще?

0

12

sergej12006
Здравствуйте. Попробуйте заказать в магазине, под заказ должны привезти. Про кокос все просто - вперед без сомнений. Кстати, кроме Серы, есть еще корма у Тетры, называются Tetra PlecoMin и Tetra Pleco Wafer. Но я такие не пробовал, поэтому ничего плохого сказать не могу.

0

13

Я своему анцу даю Тетра плеко, они содержат целулозу, но таблетки не большие и плоские, анцу как раз поскрести, а вот птерику незнаю, может для них большим размером продают :dontknow:

Другие рыбы на Tetra  PLECO WAFER особо не заряться, видно для них жесковаты, они не рассыпоются как обычные донные таблетки для сомов.

0

14

Большое спасибо всем кто откликнулся, с уважением sergej12006.

+1

15

Заказал коряжку через интернет магазин,но пока пришлют приготовил и положил скорлупу кокоса,очень даже оригинально смотрится. Сомы уже обследовали это небритое укрытие и принялись его шлифовать, и вообще мне кажется он понравился многим рыбам, как укрытие разумеется,если кому интересно, вот ссылочка на то,как кокос правильно готовить http://somaqua.narod.ru/ сложности ни какой не представляет очень просто и быстро.А главное цена всего то 40 руб.

0

16

Рядом с кокосом или на самом кокосе красиво смотриться яванский мох (можно и другие виды мха). Получается замаскерованная пещерка, тоже прикольно смотрится))

0

17

Здравствуйте pikera вопрос в этой теме исчерпан тему можно закрывать.Всем спасибо.

0