Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забавный случай - ампулярия отложила икру прямо на лампу!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я улиток-ампулярий специально не развожу, они просто живут в моих аквариумах "дикарями". Когда их становится много - отлавливаю и сдаю оптом, в ближайший зоомагазин. Жизнь у них сытная, растут и размножаются - быстро. Икру они обычно откладывают или на стекло выше уровня воды, или на перемычку стеклянную, которая тоже немного выше воды.
А тут открываю как-то утром крышку, и сильно удивляюсь - улиточья икра отложена прямо на лампе дневного света, посредине! Это ночью, при выключенной лампе, улитка срвершила путешествие, да не сорвалась нигде в воду с гладкого стекла цилиндрической формы! Пришлось аккуратно ножом снять кладку и перенести на полочку-перемычку. Заметил я это во-время, перегреться и пересохнуть икра не успела, и в скором времени сотни улитят благополучно вылупились.

Отредактировано Pinki (2008-07-02 16:18:44)

0

2

Обычно в таких случаях икра очень сильно высыхает за ночь. Может улитка отложила свою икру рано утром, что весьма похоже на ампулярию. У меня они откладывают грозди на стенки аквариума, потом я переношу эту икру на блюдечко с мокрой тряпкой. Обычно, при температуре +23+25 градуса они появляются на свет на 10-13 день. но говорят, если еще теплее будет воздух вокруг икры, то улитки появляются на 6-7 день. Но я такого не пробовал. И так этого добра хватает, уже девать некуда. скоро буду кормить ними рыбу)))))))))))))))))))))))))))

0