Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У лялиуса появились 2 белых пятна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите кто-н. Купил лялиусов, походу больных. У одного из них сразу выявилось белое пятнышко на кончике хвоста, и что-то вроде крупинки манки или икринки сбоку на спинке. Через сутки пятнышко равно как и "икринка" разрослись. Часть хвостика под пятнышком отделилась... Не знаю что бы это могло быть.

Отредактировано pvdol (2010-02-10 15:41:45)

+1

2

Здравствуйте. Про аквариум подробнее расскажите.

0

3

romannov написал(а):

Здравствуйте. Про аквариум подробнее расскажите.

Емкость цельностяклянная 30*40*80 см. (95л.). Аквариум новый 2 месяца от роду. Уже месяц живут две данюшки, 2 кардинальчика и 2 молодых мистуса. Два дня живут 3 лялиуса. Одного вверху на фото отсадил в карантин. Чем лечить не знаю - потому вода родная из основного аквариума без к-либо добавок.

0

4

Ага, теперь оборудование, температура. Пока лялиусу делайте ванночки со стрептоцидом (0,5 г на 1 л воды, 20 мин, 2 раза в день). Смотрите за остальными рыбами.

+1

5

romannov написал(а):

Ага, теперь оборудование, температура. Пока лялиусу делайте ванночки со стрептоцидом (0,5 г на 1 л воды, 20 мин, 2 раза в день). Смотрите за остальными рыбами.

Оборудование: освещение - 50 вт.(люминисцентные лампы), фильтр - Fan2, обогреватель - 50вт., средня температура воды = 24-25*. Грунт - гравий мелкой фракции, немного растительности пока.

0

6

pvdol присоединяюсь к совету романова - делайте ванночки со стрептоцидом. Возможна плавниковая гниль

0

7

pvdol написал(а):

средня температура воды = 24-25

Советую поднять до 26-27

0

8

romannov написал(а):

Советую поднять до 26-27

Любопытно, но после пересадки больного лялиуса в отдельную емкость на 10 литров с заполнением водой 6 л.из основного аквариума, симптомы пошли на спад спустя 10 часов. При этом ни состав воды , ни температура не менялись. На всякий случай купил бэктопур и добавил в воду как больному, так и в основной аквас.
Подожду немного - после оглашу результаты.
Спасибо за советы.

0

9

pvdol!!!!!! Да, ничто мы не раздаем с такой щедростью, как советы.Я уверена,что многие форумчане вам что-то посоветуют.Это хорошо,ведь мы все общаемся на этом форуме.Но всетаки PIKERA админ,человек который организовал этот форум,имеет немалый опыт и знания, тем более к его мнению прислушиваются многие.Так почему его знания не могут быть вознаграждены?!

+1

10

pvdol эта надпись касается только меня и людей, которому нужна моя консультация. Личная и обширная  :yep: Разве вас я обязую чем-то?

0