Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жемчужный гурами

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте вчера преобрел 3х гурами помогите есть пару вопросов
1. Как они уживаються с другими рыбами деруться ли они
2. Как опредилить у них пол помогите по фото.
3. Убьют ли они таких рыб как неоны и данио,?

Самый большой

0

2

Меньше третий такой же

0

3

Здравствуйте. Могу сказать одно, гурами - рыбы непредсказуемые, могут и малька гуппи не тронуть, а могут и крупных цихлид или золотых забить. Как повезет.

0

4

Гурами и меж собой могут не поладить. А вообще говорят, что это мирные рыбки. У меня тоже 3 жемчужных.

0

5

Как опредилить у них пол помогите по фото

-По вашему фото вообще определить невозможно а так можно,у самца красное брухо а у самки более светлое!

0

6

andrey написал(а):

у самца красное брухо а у самки более светлое!

Мне казалось, что у самки спинной плавник короткий и округлый, а у самца длинный и заострённый.

У ,меня к стати, мраморный гурами (самец) всех в аквариуме гоняет! Хотя Жемчужная его больше и старше! За ел уже всех!!!!  :mad:

0

7

А вы про мраморных гурам))А я думал что вы про жемчужных)

0

8

У ,меня к стати, мраморный гурами (самец) всех в аквариуме гоняет! Хотя Жемчужная его больше и старше! За ел уже всех

-у меня такая же ситуация была!Пришлось отсадить более слабую гураму

0

9

Возникла проблемка! 2 гурами которыее поменьше с друг с другом деруться иногда и ещё один который меньше бьет другого меньше тот второй который меньше бьет большого за что интересно большой к ним вообще не лезит???

И ещё вопросик а вот если к ним посадить золотых с лунным гурами они успокояться?

0

10

Влад Аквариумист написал(а):

Возникла проблемка! 2 гурами которыее поменьше с друг с другом деруться иногда и ещё один который меньше бьет другого меньше тот второй который меньше бьет большого за что интересно большой к ним вообще не лезит???

Ну, видать самцы, вот и деруться, а самка не лезит))))

Если и подсаживать, то только того же рода и примерно такого же возраста. И опять же зная кто какого пола))

P.S. Можно запятые расставить??? А то каламбур получается))))))

Отредактировано Катерина (2010-03-05 20:20:41)

0