Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел петушек. Помогите советом!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Помогите, пожалуйста, вылечить петушка! У меня в общем аквариуме две самки и один самец петушек. Где-то неделю назад я заметил, что самец вялый и часто лежит на боку. При этом когда пытается плыть, не может справиться с течением воды, которое фильтр создает. Также у него распухшая передняя часть брюха

Самки при этом бодрые. Нормально плавают и дерутся время от времени

0

2

antoniuk срочно удалите рыбу из аквариума. Это туберкулез. Лечить одну рыбку нет смысла, лечение будет стоить во много раз больше самой рыбы. Здесь только вариант - усыпить.

Внимательно понаблюдайте еще неделю за отсальными рыбами. Начнут также вести себя, пишите.

0

3

У меня когда-то раньше с подобными симптомами умер петушек. Я его тогда отсаживал в отдельную банку, он после отсадки очеть быстро умер. Но после этого ни одна рыбка не болела, даже курочки.

0

4

Петушка из аквариума не удалял, поскольку у него прекрасный апетит и физических повреждения на нем не заметно, только на боку все время лежит и встает только когда за кормом плывет или от курочки отбивается.

Но вчера погибли две другие рыбки: кардинал и гуппи. Очень быстро погибли, вечером были нормальными, утром заметил, что плавают у поверхности, а после обеда уже мертвыми были. Физических повреждений тоже не было никаких.

0

5

Здравствуйте! Мы новички и сталкнулись с проблеммой. Позавчера посадили вместе петушков, самку и сомца, и создали все условия для нереста.Петух сразу начал готовить гнездо, продолжалось это около суток. Потом загнал самку под нерестилище и начался нерест, он продолжался около 3,5 часов. Потом самка спряталась и мы ее пересадили. Сегодня утром мы обнаружили что самка умерла. Пошли проверить петуха, а у него порализовало половину тела, от начала верхнего плавника и до хвоста, парализованный участок стал более светлым, а через пару часов появился белый пушок. Самца сразу пересадили из нерестилища в банку. Как спасти петуха и если это зараза как спасти потомство? ведь завтра по идее должны вылупиться мальки.
  Петушок умер. Время с момента возникновения видимых причин до смерти около 12 часов.

0

6

Константин78 я же вам ответил в ЛС - нужно создать новую тему для вопроса! А вы просто написали в чужой.

0

7

antoniuk, ну вот зря не удалили больного из аквариума. Это принесет в последствии большие проблемы со смертностью рыб. И не только тех, что сейчас есть, но новых.

0

8

pikera написал(а):

antoniuk, ну вот зря не удалили больного из аквариума. Это принесет в последствии большие проблемы со смертностью рыб. И не только тех, что сейчас есть, но новых.

что же теперь посоветуете сделать?

0

9

antoniuk то что так скоропостижно погибли рыбки - это вина воды. Нет таких болезней, чтобы убивали за пару часов. Смените всю воду. Почистите грунт. Я не знаю что у вас есть в аквариуме. Но следите за нормальным развитем растений, регулярно чистите дно и воду меняйте.

0

10

pikera написал(а):

antoniuk то что так скоропостижно погибли рыбки - это вина воды. Нет таких болезней, чтобы убивали за пару часов. Смените всю воду. Почистите грунт. Я не знаю что у вас есть в аквариуме. Но следите за нормальным развитем растений, регулярно чистите дно и воду меняйте.

вода у меня в нормальном состоянии. я и за ней и за грунтом слежу, воду подмениваю ещенедельно, грунт чищу. если бы в аквариуме дышать было нечем, то мелании первыми бы на стенки аквариума повылазили бы

0