Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуппи и данио

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Вы скорее всего перекармливаете рыбок, давайте меньше корма. Гуппи отсадите в 3л банку без песка с плавающим растением. В рационе рыб должен обязательно присутствовать живой корм. данио - не живородящие. Нет смысла отсаживать её одну. данио может съесть молодь гуппи.

0

12

mairon написал(а):

Вы скорее всего перекармливаете рыбок, давайте меньше корма

Кормим мы как раз немного, а недавно делала им разгрузочные дни (два дня не давала корм).

0

13

mairon написал(а):

Нет смысла отсаживать её одну. данио может съесть молодь гуппи.

Не совсем ясно. С гуппи разобрались, отсадить её отдельно и дать возможность стать мамой). А данио-то почему не надо отсаживать? Ведь и гуппи может съесть мальков, если её сразу от них не отсадить?

0

14

Я имел ввиду,что для размножения данио нужны самец и самка, готовые к икромёту. отсаживать только самку бессмысленно.

0

15

mairon написал(а):

Я имел ввиду,что для размножения данио нужны самец и самка, готовые к икромёту. отсаживать только самку бессмысленно.

))) А если она уже рожать собирается?! У меня их 5. И хоть я и не знаю как определить, где самочки, но пузико говорит само за себя!!

0

16

вот ссылка. там всё про данио написано. http://www.ekzotika.com/fish31

0

17

Спасибо! Интересно! Единственное, у нас данио каралового цвета. Пока про них конкретно информация не попадалась, хотя и не особо искала.

0