Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуппи и данио

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Подскажите пожалуйста что делать с гуппи? У нас одна самочка, сейчас в положении. Предыдущая при отсадке погибла, может что-то не так делали? Вопрос вот в чём: можно ли отсадить её без насоса ежедневно меняя воду, или можно пересадить в отсадник, где в том же положении находиться данио? И главное, у нас периодически погибают гуппи: раздувает животик и через несколько дней погибают, что делать??? Заранее спасибо!!! Извините за сумбур!

0

2

Здравствуйте!

Гуппи можно отсадить при условии, что вода в отсаднике из аквариума. А так же должны быть растения (хотя бы роголисник) если нет компрессора.
У гуппей (которые померают) раздутые животы без кровоподтеков и ерошения чешуи? В каких условия содержаться рыбы?

0

3

Катерина написал(а):

Гуппи можно отсадить при условии, что вода в отсаднике из аквариума.

Я правильно понимаю: Можно использовать любую емкость (какой объем достаточен?) и ежедневно менять воду, а как только родит отсадиить её обратно в аквариум?

Отредактировано Настасья7 (2010-02-05 20:42:03)

0

4

Катерина написал(а):

У гуппей (которые померают) раздутые животы без кровоподтеков и ерошения чешуи? В каких условия содержаться рыбы?

Впринципе ерошение чешуи наблюдалось только один раз, когда отсадили беременную самку. В остальных случаях был только вздутый живот и довольно активное поведение, как обычно. Через какое-то время появлялась слабость. Пыталась отсаживать после вздутия живота, может условия содержания в отсаднике без компрессора только усугубили ситуацию? Что тогда делать в следующий раз и как обезопасить других обитателей? Заранее спасибо за ответ!

0

5

Здравствуйте
Опишите поподробнее свой аквариум, как давно запущен?  Литраж, есть или нет растения, сколько рыбы и какие? Как делаете подмены, есть ли фильтр или только компрессор? Чем кормите и сколько раз?

Рыбу если одну отсаживать, то и 3 - х литровую бунку можно, но растения нужны обязательно.

Отредактировано Катерина (2010-02-05 21:17:45)

0

6

Аквариум на 30 литров, запущен в августе. Растения есть, но не очень много, как называются не знаю.Есть которые по дну распространяются, другие кустами растут и быстро разрастаются, они их хорошо кушают. Насос ФАН-2. Корм Tetra Min. Раньше меняла раз в 10 дней 1/3, сейчас реже получается. Кормим раз в день, с утра. Жильцы: 6 гуппи, 2 сомика, 1 анцитрус, 1 петушок.

Отредактировано Настасья7 (2010-02-05 23:32:33)

0

7

Вероятно проблемы ваших рыбок из за воды. Подмены нужны все же чаще, тем более в таком небольшом объеме. Как минимум 1 раз в недел. по 10 % с несильной сифонкой грунта (в тех местах где нет растений).
Ваши рыбки скорее всего хватают внутреннюю бактериальную инфекцию (раздутые животы, местами бывают кровоподтеки или ерошение чешуи), а такие инфекции как правило, плохо вылечиваются у небольших рыбок.  Все болезни у рыб возникают если в воде накапливается слишком много вредных веществ.

0

8

Катерина написал(а):

Как минимум 1 раз в недел. по 10 % с несильной сифонкой грунта (в тех местах где нет растений)

В основном именно в листьях растений застревают какие-либо отходы: Недоеденный разбухший корм или обглоданные рыбками остатки листов других растений. Скажите, так ли важно делать частую и сильну сифонку грунта? Надо ли при этом вынимать керомические изделия? Или достаточно пройтись по открытым местам?

0

9

Настасья7 написал(а):

Скажите, так ли важно делать частую и сильну сифонку грунта?

Ну почему же частую. Катерина же написала - несильно раз в неделю. Это совсем не часто. Ростолкую: несильная сифонка - это кога вы только по метсам без растений с поверхности собираете или прочий мусор. А сильная - это когда вы уже трубкой переварачиваете камни, грунт сам. Такую сильную сифонку нужно делать раз в 3 недели.

Настасья7 написал(а):

Или достаточно пройтись по открытым местам?

да нет. Нужно также возле растений все собирать, там в основном вся грязь и находится.

0

10

Ясно, спасибо!

0