Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потемнел псевдотрофеус зебра

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Птица написал(а):

Все рыбка сегодня умерла. Почему не знаю

Сочувствую. Малавийцы капризные в этом плане рыбки. Причем для них характерна гибель не мальком, а уже половозрелой рыбой. У них сильная внутри- и межвидовая агрессия. Как ни странно, но для предотвращения убийств предлагают или много укрытий или плотную посадку, не меньше 10 рыб каждого вида в соотношении 3 (1 доминант, 2 подчиненных) самца на 7 самок. Да если плюсом неправильное кормление...

Катерина написал(а):

Вы про питание всеж подумайте. Разнообразте его, но не так, что купить еще 5 баночек разного корма. А давайте морепродукты, огурец, салат,  ошпареннуя капусту, петрушку

Это точно. Только не петрушку, лучше шпинат или крапиву (можно сухую из аптеки). Идеальный вариант - все это смешать вместе и заморозить.

Катерина написал(а):

Прям по немногу на пробу, рыбы, что им не понравиться есть не станут.

Ну с малави немного не так. Они должны быть всегда сильно голодные и есть любой корм, который дают. Доза корма для африк. цихлид - чуть-чуть, чтобы съедали не за 10 мин, а за 30 сек. Самое главное это вовремя себя остановить, по себе знаю. Определил для себя суточную норму, покормил и больше ни-ни, хотя очень просят добавки.

Отредактировано romannov (2010-02-06 15:21:13)

+2

12

хотя очень просят добавки

Уж что правда то правда...аж в глаза заглядывают

крапиву (можно сухую из аптеки)

Это что прям сухую сыпать в аквариум??? Интересно... а ее тоже запарить сначала?

Птерику нужна коряг

Корягу я ему сразу купила. Я тоже слышала что коряжку любят глодать. Он прям фанат ее))) Я думаю что у него все наладиться, может тоже чего не то хватанул, только он в отличие от цихлид и дальше привеселенько обгладывает стенки, а при затемненом аквариуме прям акулой плавает!!! Я его  очень люблю!!!

А давайте морепродукты, огурец, салат,  ошпареннуя капусту, петрушку

я дала им ошпаренный салат, да вот только думаю что они всетаки умнее людей и в отличие от нас зимой покупные овощи есть не будут. Это мы едим их и думаем что даже натуральные. Если они будут что то из этого арсенала все таки есть, то я наверное тоже с ними напару буду тоннами уминать))) Хочу попробовать крапиву и морепродукты пока, может еще свойскую капусту...я хоть точно знаю что в ней всякой гадости нет. Только осталось разобраться с сухой крапивой. Поробую все таки запарить. А летом то они у меня оторвуться))))))))) Я им столько всего привезу с мест где не ездят машины

+1

13

Здравствуйте. Как я делаю корм для малави. Креветки, кальмар, минтай (филе), салат свежий (шпинат, крапива) в соотношении 1:1:1:2 (по весу). Все в мясорубку (блендер, миксер). Полученный фарш в форму для льда (или тонким блином в пакет) и в морозилку. ВСЕ. Если морозилка большая, потратить летом 1 день и обеспечить себя кормом на целый год.

+2

14

Спасибо всем огромное за помощь!!!!

0