Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по теме Ихтиофтириоз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Скажите пожалуйста, кто знает - если рыбки начали покрываться белыми пятнышками и в это время их жабра становятся ярко красными - это последствия Ихтиофтириоза или это у нас еще одна какая-то болезнь. А то я не большой специалист в рыбках. Начали разводить, так как врачи рекомендовали для ребенка как успокоительное смотреть на них.

0

2

А что за рыбки? Прсто вы не указали. А вообще это типичный признак костиоза. Легко лечится марганцевкой - растворите в воде (в банке) до малинового цвета и на 5 минут туда рыб пустите. Не более 5 минут!!!!!!!!!!!!! И все, все возбудители отпадут через час. Я согласен, когда плохое настроение, лучшее средство - покормить рыбок или просто подразнить их)))))))))))))) я так делаю))))))))))))))

0

3

Да, это признаки костиоза. Только лечить лучше - купанием рыб в 2-3% солевом растворе.  Для этого надо высыпать примерно 2 чайные ложки соли на литр воды, и тщательно размешать. Вода в сосуде для купания должна быть той же температуры, что и в аквармуме, и аэрироваться. Марганцовка усилит лечащий эффект, можно её добавить до слабо-розового цвета воды. Купать рыбок примерно 5 минут, повторять процедуру через сутки, обычно 2-3 раза, до выздоровления.

0