Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лялиусы

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

Камни

0

52

Лампа

0

53

Это не грунт. Я так понял он состоит из стеклянных или пластиковых (!) шариков, и какие-то крупные ками. Я понимаю, это красиво, но такое не подходит для аквариума.
Нужен грунт такой, чтобы размеры зерен не привышали 6-7 мм, иделально - 3-4 мм. Тогда в такой грунт можно садить растения. И потом, шарики, как настроите аквариум, обрастут водорослями, и будут выглядеть страшно грязными.
Поэтому смените грунт.

Я вижу огромное количество пузырей - это неправильно. Уменьшите в 3 раза ток воды через фильтр-помпу.

А вот лампа похоже та, что вам нужна. Ну судя по освещению на фотографии.

0

54

Здравствуйте!

Про грунт я уже говориле. Если хотите растения то меняйте грунт полностью на гальку (тоже продается в зоомагазине) размер 3 - 5 мм и высотой не менее 5 см, а лучше больше. Под гальку можно положить питетельный грунт от Тетра или Сера. Но возни, сразу предупреждаю, будет ой как много. Все население должно будет переехать во временное жилье и надеюсь они там дождуться своего новоселья. Если просто гальку, то замучиетесь ждать когда заилиться и закакается грунт, чтоб было что растениям кушать))

Лампа у вас Навигатор, аквас без крышки чтоли? Просто я свою крышку переделывала и туда тоже навиготор 2 шт. поставила, но другие немного.

+1

55

Спасибо! не там не крышка а стекло. а вот эти растения каторые плавают вверху а они будут расти или их рыбы сьедят?

0

56

Здравствуйте.Влад Аквариумист судя по фото у Вас аквариум стоит в стенке. По моему Вы очень рискуете такая тяжесть 100л. на ДСП обязательно его прогнёт и тогда скажите досвидания своему аквариуму он просто треснет.В этой ситуации можно хотя бы доску с низу подставить.А лучше конечно поменять место.

+1

57

На фотке не видать, что за растения. Лампа не пойму какого типа, что на ней написано Т5 или другая цифра возле Т?

Отредактировано Катерина (2010-02-07 17:58:23)

+1

58

там NEL -A2

0

59

да уж аквас в сто литров лучше на специальную стойку для него ставить либо в стелажж,телажи я видел в магазине ЛЕРУА МЕРЛЕН продаються от 1500рублей до 3500 рублей выдерживуют от 100 до 250 литров на каждой полке в зависимости от цены))

0

60

Влад Аквариумист

У вас лампы NEL-A2-E116-T4-840/WH 1х16 T4 4200 G5 размер в мм 495/518 22 41 Этого света будет мало для вашего акваса. Если вы решили заняться озеленением, то и 2 - х таких будет маловато. Или эту менять на более мощную или рядом доставлять еще одну, но опять же более мощную.

0