Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лялиусы

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Хочу спросить аквариумистов кто держит лялиусов просто я их никогда не держал а сейчас они мне нравяться я держал гурами самцы дрались часто друг с другом и с петухом хочу вот что спросить))
1 Ка они живут будут жить если посадить 1 самца и 2 самки? самки драться не будут самец их сильно гонять бить не будет?
2 с какими рыбами они уживаються с какими нет? у меня 3 голубых неона 3 данио 1 гелинохейлус и 2 золотые
3 не сьедят ли они маленьких рыб?
4 какие они пловцы?

0

2

Влад Аквариумист написал(а):

1 Как они живут будут жить если посадить 1 самца и 2 самки? самки драться не будут самец их сильно гонять бить не будет?

Ну такие вещи зависят от темперамента рыб. Обычно самцы редко гоняют самок в аквариуме с нормальным объемом (не 10 и не 20л).

Влад Аквариумист написал(а):

2 с какими рыбами они уживаються с какими нет? у меня 3 голубых неона 3 данио 1 гелинохейлус и 2 золотые

Вот с золотыми должны по идее прижиться, в отличии от петухов и макроподов, да и больших гурами.

Влад Аквариумист написал(а):

3 не сьедят ли они маленьких рыб?

Вполне вероятно.

Влад Аквариумист написал(а):

4 какие они пловцы?

Плавцы отменные, если для драки или нападения :) А так они еле еле плавают.

+1

3

Спасибо в выходные поеду поищю у меня 100 литров хватит на 3 рыбки?

0

4

Влад Аквариумист написал(а):

Спасибо в выходные поеду поищю у меня 100 литров хватит на 3 рыбки?

Вполне  :rolleyes:

0

5

Блин неонов жалко :'(  может они не будут  к ним лезти?)

0

6

Влад Аквариумист написал(а):

Блин неонов жалко   может они не будут  к ним лезти?)

ну вы же в любом случе не выбросите неонов при покупке рыб. Если неоны сейчас не смогут в рот пролезть этим рыбам, то не будут съедены. Покупайте рыб помладше - они быстро растут.

0

7

А почему с гурами они враги? они же вроде как тело у них одинаковое и так немного похоже

0

8

Неет неонов никогда это самые мирные существа на земле из рыбок)))

0

9

А это поправде им нужно много растении? а то у меня вообще его нету))

0

10

Влад Аквариумист написал(а):

А почему с гурами они враги? они же вроде как тело у них одинаковое и так немного похоже

Я наверное неправильно выразился. Гурами могут нападать на золотых рыб, не на лялиусов. хотя и на лялиусов тоже. всегда большая рыба будет обижать мелкую.

0