Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лялиусы

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

У меня не грунт а простые камни каторые в зоомагазине в сетках продают блестящие  толщина 3 см воду подмениваю раз в месяц чищу аквариум раз в пол  года весь мою . Лампа 16 вольт подогрев 50 вольт но я им не пользуюсь.

0

42

самка меченосца плавает у поверхности воды на боку, живот огромный, но почему на боку? Чешуя чистая, никаких повреждений и пятен.

0

43

Я видела как рожают гуппи, меченосцы впервые у меня.

0

44

Она не должна так делать что то не так или может живот сильно раздулся или посмотрите внимательно может к ней самец пристает бьет её или кусает тогда пересадите его!

0

45

Я ее отсадила,живот правда сильно раздут.

0

46

Marianka1995 так как ваш вопрос к теме никакого отношения не имеет, создайте собственную тему с вопросом. вот ссылка для этого: https://aquadoctor.7bb.ru/post.php?fid=41

0

47

Влад Аквариумист написал(а):

У меня не грунт а простые камни каторые в зоомагазине в сетках продают блестящие  толщина 3 см воду подмениваю раз в месяц чищу аквариум раз в пол  года весь мою . Лампа 16 вольт подогрев 50 вольт но я им не пользуюсь.

С таким грунтом Вы не какие растения не посадите. Это полность его менять надо. И за аквариумом так не ухаживают.
1 Подмены нужно делать еженедельно по 10 - 20 % с сифонкой грунта.
2 Фильтр промывать раз в месяц в слитой аквариумной воде. если быстро загрезняется, то чаще.

И не надо переварачивать весь аквариум раз в пол года. Вы рушите всю биосистему. Которая у вас наверное и так неустойчивая. Нужно ухаживать за аквасом по чаше, но по немногу.

И было бы не плохо почитать по уходу за аквариумом или книжки или сайты. Где подробно по полочкам разложена вся информация. Чем получать эту информацию урывками. И самому станет многое понятнее)))))

0

48

Влад Аквариумист написал(а):

У меня не грунт а простые камни каторые в зоомагазине в сетках продают блестящие  толщина 3 см воду подмениваю раз в месяц чищу аквариум раз в пол  года весь мою . Лампа 16 вольт подогрев 50 вольт но я им не пользуюсь

Катерина уже объяснила про грунт и чистку. Теперь дальше: лампа 16 вольт или ватт, люменисцентная, энергосберегающая, или обычная? Подогрев зря не включаете, у Вас может произойти суточный перепад температур, а рыбки этого не любят.

Отредактировано romannov (2010-02-06 15:28:54)

0

49

раз в пол  года весь мою

-Я согласен с Катериной,зачем весь аквас чистить,ведь в нём био баланс восстановился ,А вы раз и всё сбили.

0

50

Фильтр чищю раз в неделю  лампа не знаю  я сейчас сфоткаю там видно какие камни и лампу сфоткаю

0