Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лялиусы

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Влад Аквариумист написал(а):
А почему с гурами они враги? они же вроде как тело у них одинаковое и так немного похоже
Я наверное неправильно выразился. Гурами могут нападать на золотых рыб, не на лялиусов. хотя и на лялиусов тоже. всегда большая рыба будет обижать мелкую.

-А у меня гурами большая мраморная,ну до того ГАДИНА - всех тюркает)))Ну вот недавно скалярок подсадил и она вроде стихла)))Так что всё зависит от характера рыбы))

0

12

А лялиус это харациновые или цихлиды?

0

13

Лялиус-Ето ЛАБИРИНТОВЫЕ

0

14

Влад Аквариумист написал(а):

А это поправде им нужно много растении? а то у меня вообще его нету))

Это точно. Если у Вас в аквариуме нет зарослей живых растений, с лялиусами торопиться не надо. Купите для начала быстрорастущую траву любую и побольше.
Да, кстати, они не любят сильного течения.

Отредактировано romannov (2010-02-03 20:34:20)

0

15

Купите для начала быстрорастущую траву любую и побольше.

-я тоже над этим подумывал!!romannov  вы немогли бы посоветовать какую нибудь быстро растущую траву!

0

16

А когда они размножаються а как можно сделать чтобы не было потомства вот когда самец икру в всю соберет и в пузыри их засунет вот можно как то убрать так чтобы он и самки не видели? пересадить их в банку и ещё а через какое время им опять захочеться нереститься?

0

17

andrey

Роголисник и элодея)))) Растут так (осабенно роголисник), что каждую неделю полоть будете)))) Если в грунт, то валлиснерию.

0

18

Влад Аквариумист

Для таких подробностей есть книжки или интернет)))) Вряд ли кто то будет полчаса описывать все особенности интимной  жизни лялиусов))))

0

19

А вот можно на камни растение посадить а то аквариум совсем лысый))) и какие это название

0

20

Смотря какие камни. Если галька размером 3 - 5 мм, то можно. Корневые растения (валлиснерия, синема) любят заиленный грунт, можно добавить шарики глины с удобрениями. Роголисник и Элодею можно и просто камешком прижать. Анубиас тоже достаточно закрепить в грунте, а дальше он корнями прицепиться, яванский мох так же сам прикрепляется. Для начала это самый оптимальный состав))

0