Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели золотые рыбки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня семь золотых рыбок разных размерев, Самая большая с ладонь (красноя шапочка) у нее на хвосте появились красные венки и хвост разашолся, у других золотых рыбок плавники и хвосты рваные. Помогите пожалйуста с советом по их лечению. Зарание спасибо.

-1

2

Если на хвостах нет слизи, то дело не в болезни. Опишите условия в вашем аквариуме (объем, наличие живых растений, фильтра-аэратора и прочее). чем кормите, как часто воду меняете и дно чистите.

0

3

Здравствуйте.Обьем аквариума 240 литров, живых водорослей нет золотые рыбки их сьели,стоят два филтра маги жет 1000 с углем и 800 без. они же и компрессоры воздуха, к сожалению воду часто не меняю иногда месяцами, также дно редко чищу, кормлю два раза в день сухим кормом (хлопья,гранулы)
в аквариуме еще плавают сомики 5 штук, рыба акула. и три какихто маленьких плоских рыб. была недавно еще одна большая золотая рыбка она плавала к верх пузом месяца 3, потом ей кто то откусил глаз и мне пришлось ее умертвить. плавает еще одна золотая рыбка у нею хвост стал в раза 3 меньше чем был, и что то с глазом он у нее стал большим. И язаметил что рыбки перестали расти.И у них искрименты по 10-15 см. плавают за ними.
Помогите пожалуйста советом, как их выличить и как правельно ухаживать за аквариумом. Зарание огромное спасибо.

0

4

Здравствуйте.

edzoev написал(а):

Помогите пожалуйста советом, как их выличить и как правельно ухаживать за аквариумом

Первым делом срочно подменить воду, литров 60, отстоянной или с кондиционером Аква сейф (или подобным). Затем каждый день менять по 10 л в течении недели.

edzoev написал(а):

Самая большая с ладонь (красноя шапочка) у нее на хвосте появились красные венки и хвост разашолся, у других золотых рыбок плавники и хвосты рваные

У Вас явно отравление продуктами распада (нитраты и др.). В дальнейшем необходимо 1 раз в неделю подменивать хотя бы 20 л с чисткой (сифонированием)  грунта. Т.к. живых растений нет, грунт сифонить активно по всей толщине.

edzoev написал(а):

И язаметил что рыбки перестали расти.И у них искрименты по 10-15 см. плавают за ними

замените корм, он им не подходит. Нужен специальный корм для золотых. Лучше если это будет тонущие гранулы. 1 раз в неделю можно подкармливать мороженым мотылем (коретрой, дафнией). Еще давайте листья салата.

edzoev написал(а):

стоят два филтра маги жет 1000 с углем и 800 без. они же и компрессоры воздуха

Уголь менять 1 раз в месяц, старый обязательно на выброс (прикол: некоторые сушат, даже не прокаливают и по новой!!!)

0

5

Спасибо большое. А лечить их сейчас надо? купание в соленом растворе или Антипаре. И подскажите как правельно сифонить грунт и что для этого нужно.

0

6

edzoev написал(а):

А лечить их сейчас надо? купание в соленом растворе или Антипаре.

не нужно, просто последуйте советам romannovа.

edzoev написал(а):

И подскажите как правельно сифонить грунт и что для этого нужно.

Ну нужно для этого трубка с диаметром в зависимости от размера частиц грунта. Ну в среднем на 8-10 мм в диаметре. Обязательно с расширителем на конце. Одним словом, это все в зомагазниах продается, здесь проблем не должно быть.
А сифонить очень просто: берете и сначала водите по поверхности грунта, засасывая отложения и гнилые листья растений. Потом если размер частиц грунта позволит (не очень мелкий), нужно порыться этой трубкой в грунте, но не глубоко.

0

7

Большое спасибо!!!! За помощ и советы!!!

А есть вероятность что я рыбок перекармлеваю? подскажите как правельно и какими порциями и  сколько раз в день кормить рыбок.
Спасибо.

0

8

edzoev написал(а):

А есть вероятность что я рыбок перекармлеваю?

Ну я же не знаю сколько вы даете корма. А вероятность она всегда есть.

edzoev написал(а):

подскажите как правельно и какими порциями и  сколько раз в день кормить рыбок.

Кормить каждый день, лучше вечером за 3 часа до отключения света. Раз в неделю голодный день нужен. Кормить нужно так, чтобы корм съедали пока вы его бросаете в аквариум. Как перестанут успевать, прекращайте. То есть время кормления около 3 минут.

0

9

Большое спасибо!!!!

0