Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите подобрать фильтр для Аквариума с мальками

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите подобраь фильтр для 20 литрового аквариума в котором плавают неделю назат выросшие из икры мальки. Пролбема заключается в том,что аквариум от фирмы Tetra оснащен собственным внутренним фильтром ,но этот фильтр не имеет регулировки всасывания в себя воды и выброса обратно отфильтрованной в аквриум. Проплывающие мимо филтра мальки не могут удержаться на потоке выливаемой из фильтра отфильрованной воды, а некоторых малькоы затянуло прямо в фильтр. Подскажите,какой внутренний фильтр для акваримума с мальками можно подобрать,так что бы он нормально фильтрвао аквариум объемомо 20л и одновременно не наносил урон проплывающим мимо него малькам.
Если кто подскажет буду очень признателен.

0

2

Советую приобрести самый распространённый фильтр фирмы FAN-filter(при установке его советую снать "чехол" с губки тогда ваши мальки ещё смогут соберать всякую мелкую еду с губки )))У меня тож мальки с таким фильтром живут))Удачи))

0

3

mixa написал(а):

что бы он нормально фильтрвао аквариум объемомо 20л и одновременно не наносил урон проплывающим мимо него малькам.

Ну нормальных особенно для этих целей нет, нужны постоянные подмены воды. Я использую поролоновую губку, в которую вставил  распылитель от компрессора. Главное губку небольшую, рамером 10*6*6 см, чтобы ток воды был.

0

4

Спасибо всем за разъяснения. А когда рыбки уже превратяться в полноценных маленьких мальков,те буду похоже уже на настоящую рыбку , можно будет обратно вернуть и использовать то фильтр что продавался вместе с аквариумом?

0

5

mixa ну пока они будут таким размером, что смогут проплыть в фильтр, нельзя ставить его. А рыб больше этих отверстий можно.

0

6

мальки очень чувствительные к водным потокам,т.к. любой поток воды сразу сносит мальков!

0

7

Здравствуйте. Чтобы не было сильного течения, советую на (или в) выпускную трубу надеть (вставить) подходящий по диаметру кусок (10-15 см) трубки или шланга с прорезями или отверстиями по всей длине и с заглушенным концом. Получится "дождевальная установка".

0