Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпидемия у попугаев.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем, срочно нужна помощь. Болеют попугаи, начинается с того что на голове появляются мелкие воронки с белым мхом по середине воронки, по мере происходящего начинается подкожное гниение и вздутие, мох становится длиной 1-1.5см. Гной выдавливал, обрабатывал концентратом метиленки, помогает временно, держал в аквариуме с антибаком и антипаром, кажется со временем стало еще хуже из-за того что убил всю биосферу. Рыбы в начальной стадии ведут себя как обычно, потом начинают прятаться, ну и в конце погибают. Температуру не повышал +24, сейчас повышаю. Сейчас обнаружил побеление окраса у одной особи на хвосте и похоже на кисты.

За игнорирование своей темы -2 к Уважению я вам выдал. -4 - это уже бан.

-1

2

Здравствуйте. Подробнее об аквариуме и уходе за ним (максимум информации). Тесты воды делаете? Пока советую 50 % подмена воды и прекратить все лекарства до уточнения.

0

3

Гексамитоз что-ли..... Я тоже хочу узнать о содержании аквариума.

0

4

аквариум 500л, в нем содержится 2 взрослых индийских ножа, 8 взрослых попугаев, 3 взрослых порчовых сома. Температура 24 градуса. Кормление тетравскими сухими кормами. Инфекция возможно пошла после подсадки порчового срма. Аквариум находится не дома, а вресторане, в следствии этого контроль непостоянный. Чистка и подмена воды 1 раз в 2 недели.Тесты не делались. Ранее, в течении  нескольких лет проблем не возникало, координально ничего не менялось.

0

5

Судя по симптомам, это не гексамитоз. С пищеварением у них все в порядке, от корма не отказываются, едят активно. Нитевидного кала не замечено.

-1

6

koolbik написал(а):

Судя по симптомам, это не гексамитоз. С пищеварением у них все в порядке, от корма не отказываются, едят активно. Нитевидного кала не замечено.

Это одна из форм протекания гексамитоза. Отравление организма и его истощение, вследствии начинают появляться инфекции кожи.

Это самая опасная форма болезни, потому как очень заразная. Рыба ест только до определенного времени.
Советую для общего аквариума использовать препарат TetraMedica HexaEx. Там все строго по инструкции.
если не даст в течении 3-4 дней каких-либо результатов, используйте последнее средство. это так называемые ванночки Галухи:
в 3-5 литрах аквариумной воды растворяем 1 табл. метронидазола, 1 табл. фуразолидола, от 1/4 до 1/2 табл. вермока и помещаем рыбу туда  на 25-30 мин. Можно аэрировать. Делать такие ванночки можно каждый день, можно через день, смотреть по состоянию рыбы, однако не более 3-4 раз. Потом перерыв на одну неделю..

0