Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беда с Петушком!!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток!
У нас БЕДА......
У меня обитает Петушок (далее Энтони),ему уже чуть больше года,появилась проблема:за последнюю неделю он стал менее подвижен(точнее, практически совсем не двигается),раньше его тренировали,теперь даже на зеркало не реагирует;зависает на поверхности и почти не ест. Не думаю,что это может быть какой-нибудь болезнью(надеюсь),но все же настораживает.......Живет он один и парочка улиток (других рыб,в том числе и Петушков-самок,он просто уничтожает/пожирает),поэтому его потеря крайне болезненна для меня....... :( 
I NEED HELP!!!!!

-1

2

Какой возраст рыбы и какой объем вашего аквариума? И еще: чем кормите?

0

3

Какая темпера у вас в аквариуме и накрыт ли аквариум крышкой или стеклом? Лабиринтовые рыбы теплолюбивые и могут простудится в холодной воде или заглатывая холодный атмосферный воздух. Температура должна быть 28 градусов.

0

4

Вот совместно с Катерина сформировали вопросы, на которые вам нужно ответить чтобы мы поняли картину:

pikera написал(а):

Какой возраст рыбы и какой объем вашего аквариума? И еще: чем кормите?

Катерина написал(а):

Какая температура у вас в аквариуме и накрыт ли аквариум крышкой или стеклом?

0

5

аквариум 12 литров,температура 22-24,аквариум закрывается только на ночь,а питается он стандартным основным сухим кормом (остальной вообще выплевывает).
Энтони год и 2 месяца...........

Отредактировано FeyValentain (2010-01-16 06:54:02)

0

6

он примерно месяц назад слопал очередного соседа,не помню точно как называет,но вроде что-то типа акулий бала.........
может он как-то повлиял???

0

7

Температура в аквасе для петуха низкая, лабиринтовым нужно 28 градусов и крышка должна быть всегда. Если у вас в аквариуме вода 22 град. то сколько же в комнате? Акулий балу тут не причем. Ваш Этони мерзнет скорее всего. Простуда у рыб проявляется малоподвижностью, отказом от корма, может измениться (потемнеть окрас) жабр. Вам обязательно нужно поднять температуру в аквасе, пока на ослабленной рыбе не начали проявляться болезни потяжелее. Сам Энтони чистый? Без точек, слизи, налетов?

Лучше приобрести обогреватель для акваса и термометр, в 12 литрах очень сложно удерживать температуру на нужном уровне, оборгеватель делать это быдет автоматически.

В ваш объем  акваса лучьше никого не подсаживать. 12 л. это только для Энтони. По этому он и жрет соседей, из за тесноты. Защищает территорию.
Если даже и сожать самок, то не менее 2 шт, но для этого должна быть густая растительность и укрытия, что б самки могли прятаться от самца. Но и ухода за аквасом понадобиться в 2 раза больше. чаще делать подмены и сифонить грунт.

Отредактировано Катерина (2010-01-16 08:23:07)

+2

8

FeyValentain, вам вот Катерина так хорошо и подробненько все объяснила касательно вашего вопроса. Почему ничего не пишите в ответ?
Беру эту тему под контроль

От себя добавлю, что крышка должны быть постоянно над аквариумом, это обязательно для лабиринтовых рыб.

0