Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Сегодня кормила своих рыбок гребешком... Тернешки быстро наелись, а может им не понравилось, съели по кусочку и больше не стали... А вот сомики, альбиносы, лопали  все, что видели, а двум другим сомам, так и не досталось, долго искали, альбиносы их опережали... Но от гребешка, так жизнь закипела, все сразу активизировались и давай бегать по всему аквасу, искать еду:) От хлопьев и чипсов такого нет...
  Ничего себе у вас цены... Дешево... У нас цена креветок за кг от 300 - 500 руб..:) А больших до 1000 и больше...

0

42

romannov написал(а):

Подскажите,как правильно кормить рыбок геркулесом?

Я его ошпариваю и промываю. Даю очень мало, буквально "на драку собаку" перед голодным днем.

Некоторые вообще в пищу домашнего производства (фаршей) для рыб подсыпают растертые в порошок ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ витамины, т.к. для большого количества рыб накладно покупать фиштамины, и говорят рыба растет и плодится. Сама я этих эксперементов не ставила.
Уж не думаю, что витамин В для человека, чем то отличается витамина В для рыбы.

Я рыбам и несколько маленьких крошек черного хлеба могу подкинуть в течении дня подкинуть, чтоб не заскучали, сразу беготня начинается за этими крошками.

0

43

HoM написал(а):

Тернешки быстро наелись,

Да может и с непривычки, распробуют. У рыб тоже у всех свои вкусовые пристрастия. Моя тернеция, что ни дай на все бросается, может глядя на мечей, она ж у меня теперь с ними - одна стая)))))

0

44

Здравствуйте.

Катерина написал(а):

Некоторые вообще в пищу домашнего производства (фаршей) для рыб подсыпают растертые в порошок ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ витамины, т.к. для большого количества рыб накладно покупать фиштамины, и говорят рыба растет и плодится. Сама я этих эксперементов не ставила.
Уж не думаю, что витамин В для человека, чем то отличается витамина В для рыбы.

Абсолютно согласен. Витамин он и в Африке витамин.
Состав Фиштамин от Серы: Витамины А, D3, E, K3, C, B1, B2, B6, B12, никотиновая и фолиевая кислоты, пантотенат кальция. Все это есть в обычных витаминах (человеческих). Правда есть указание: НЕ ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ ВОДЫ В СЛУЧАЕ ЕЕ ВОЗМОЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНЫМИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ В ПИЩУ. Мое мнение - степень очистки синтетических витаминов от примесей хуже, но почему тогда такая  цена - вопрос.

0

45

Здравствуйте
romannov Я там нечайно цитатку которую Larysa писала из вашего поста скопировала.

romannov написал(а):

Мое мнение - степень очистки синтетических витаминов от примесей хуже, но почему тогда такая  цена - вопрос.

Вы имеете в виду степень очистки человеческих витаминов хуже? А то я недопоняла. Извиняюсь)))))

0

46

Да нет, как раз наоборот!!! К примеру, есть человеческие лекарства, а есть ветеринарные. Здесь дело в содержании примесей в препарате. В химии даже есть степени чистоты: т.ч. (технически чистый), ч.д.а. (чистый для анализа), о.с.ч. (особая степень чистоты). То есть для людей нужно "осч", а для животных "тч" хватит.

0

47

Спасибо. Теперь поняла)))

0

48

Спасибо за ответы!!!! У меня скалярии, попугаи,дельфины, северун,акулий-бала,пенгасиус,рыба-нож,гурами,молинезии,лабео,сомики.Рыбки живут мирно больше года.Кормила 2 раза в день. Теперь перевела на одноразовое.Корм:сухой(гранулы,хлопья),мороженый мотыль,артемия,гамарус.Хочется как-то разнообразить питание. :question:

0

49

У рыб тоже у всех свои вкусовые пристрастия

-да у меня астрики когда мелкими были один корм не ели(хоть астронотус и прожорливая рыба),а сейчас подросли и едят всё что ни кинь!Даже камешек чуть ни съели который я кинул в аквас!

0

50

Здравствуйте:) Несколько дней назад пробовала кормить рыб морским коктейлем... Из всего изобилия вкусняшек, рыбкам понравился только осьминог, но он оказался для них слишком жестким, они так и не смогли его съесть... Очень мелко нарезала, но они его держали во рту, пытаясь откусить, и каждый раз не получалось... Кальмар совсем проигнорировали, так же, как и креветку... Гребешок они у меня тоже стали игнорировать, проплывают мимо:( Единственные, кто лопает все подряд - это коридоросы альбиносы(2штучки), они всегда голодные и не откажутся ни от какой еды, а остальные вредены:) Зато лопают чипсы и таблетки для донных рыб все на Ура! Одна тернешка, привадилась забирать у сомов таблетку, я ее не целиком кидаю, а разламываю на 4 части, что бы ели не только альбиносы.. Так вот, эта тернешка, подплывает к сомику, забирает у него кусок, который больше ее рта, но ее это не смущает, она плавает раздув рот и жабры, иногда выплевывает кусок изо рта, отгрызет немного и опять в рот загонит, так и делает, пока кусочек не закончится..:) Вообщем аппетит у них хороший(тьфу,тьфу, тьфу), но вот морепродукты пришлись не по душе.. :unsure:

0