Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Здравствуйте:) Решила обсудить одну тему, которая меня очень сильно интересует... Корм - это одна из самых главных составляющих жизни... Так вот, как же правильно его подобрать?
На протяжение долгих лет кормили рыбок хлопьями от Тетры, но всегда замечали, что вслед за рыбками тянутся нитевидные испражнения... Не придавали этому значения, до недавней болезни... Возможно раньше рыбки погибали из - за неправильного кормления, точно не скажу, но смертей у нас в аквариуме было много...
После болезни стала кормить рыбок не хлопьями, а чипсами от Тетры + таблетки для донных рыб все от той же Тетры(сейчас в карантиннике 4 тернеции и 4 коридороса, в общем аквасе борюсь с червями). Испражнения перестали быть нитевидными(тьфу, тьфу, тьфу)... Но хотелось бы в будущем не иметь проблем с кишечником... Какой корм может разнообразить наш рацион, кроме креветок и мотыля(мотылем кормить боюсь, начиталась, как от него рыбки болеют, даже от мороженного)... Заранее спасибо за ответ:)

Отредактировано HoM (2010-01-14 07:58:02)

+1

2

Начните со стандартного корма на протяжении недели!В рацион рыб должны входить как и живой корм так и сухой!Так что предлагаю стандартную схему- 2 раза в неделю-живой корм(лучше мороженный)по возможности 2 раза в неделю растительный корм(есть растительный корм в хлопьях),а остальные дни -сухой корм(хлопья,чипсы,и т.д.)

+1

3

Я свой состав кормлю так:
1 деньТетра рубин (хлопья) предворительно размоченный, донные таблетки сомам
2 день Сушеные криль и дафнии от Тетра (предворительно размоченные), сомам - донные таблетки
3 день Прикрепляю таблетку спирулины от Сера к стеклу. Рыбки объедают, через некоторое время падает на дно, к сомам. Анцику огурец даю.
4 день Свежемороженная морская рыба (хек, минтай, семгу или форель если есть тоже даю) или креветки. Хочу попробывать купить морской коктель свежемороженный (мидии, осминожки и всякие членистоногие) говорят рыбки едят "на ура". Естественно все измельченное.
5 день Ошпаренные и измельченные хлопья Геркулес
6 день ГОЛОДОВКА

И потом опять по кругу. Кормлю раз в день, умеренными дозами.

Раньше тоже какашки плохие были, а сейчас начего так, нормальненькие)))))

+1

4

КАТЕРИНА Вот вашим рыбам вы каждый день праздник устраеваете!Неплохой рацион я тоже попробую со своими астриками так!P.S.они у меня всегда голодные!

Отредактировано andrey (2010-01-14 21:21:49)

0

5

Здоровые рыбы всегда голодные)))) На этом и спотыкаются новички, все время накормить хотят)))) А потом летит баланс.

0

6

Ага.Поэтому я своих не перекармливаю.Урезал приём пищи с 4 до 2-3 раз в день!Ведь астронотус рыба такая-прожорливая и когда подходиш к аквасу покормить их так и наравят выпрыгнуть и облить тебя с ног до головы!

0

7

Они вам рады. Ведь их жизнь  и благополучие в ваших руках, вот и подмазываются. Да и рыбам тоже любопытно что там за стеклом)))) У меня мечики так носятся.

+1

8

ООООООООООО у меня тоже мечики есть 2 парочки!!!Уже обе рожали!!!ВСё пока удачно складывается(тьфу,тьфу,тьфу)Ещё самцы перед самками красиво танцуют- и туда и сюда!

Отредактировано andrey (2010-01-14 21:56:54)

0

9

А моими мальками мечиков походу банканули на новогодних праздниках сами же рыбки. Не доглядела в суете и пропустила роды(((( Нус, как говориться, будем ждать следующего раза.

0

10

А У меня группа в "детском саду" состоящия из 30 хвостиков :rolleyes:

0