Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Я думаю - сколько геркулес не мой, вода все равно бутет иметь мутноватый цвет:) А вода вскоре станет прозрачной;)

0

32

придется все лето провести в 3 часах езды от города, что бы забить холодильник креветкой:)

- не оченьто удобно для вас

0

33

:) НУ пока у нас нет таких зверьков, так что в хорошо :yep:

0

34

ну да!!Сегодня я своих астриков баловал креветками- им они очень нравятся!

0

35

Здравствуйте.

Larysa написал(а):

Здравствуйте! Подскажите,как правильно кормить рыбок геркулесом? Катерина написала,что ошпаривает и мелко нарезает. А как им кормить? Я раньше давала сырой-рыбки не ели,а когда ошпарила и порезала,едят, только проблема:вода стала немного мутноватой. Может надо промывать геркулес?

А какие у Вас рыбы? Вообще геркулес тоже опасный корм. Это раздавленное овсяное зерно. В нем так много питательных веществ и так мало балласта, что легко можно перекормить или накормить до ожирения. И все разговоры, что геркулес питательный, легкоусваиваемый и страх как полезный - так это для людей!!! Рыбы - животные с другим образом питания и другим обменом веществ. Поэтому лично мое мнение: из растительных кормов геркулес занимает место в конце списка. Повторюсь, это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а не призыв к дискуссии.

Отредактировано romannov (2010-01-17 21:27:13)

0

36

Здравствуйте.

HoM написал(а):

Накладные какие рыбы получаются:) Эээхх... значит если заведем, придется все лето провести в 3 часах езды от города, что бы забить холодильник креветкой:)

А в чем проблема? Вы креветку ловить собираетесь или покупать? Если ловить - примите мое уважение! А в продаже они у Вас слишком дорогие? Я не имею ввиду Тигровых или Королевских креветок, для наших целей чем меньше, тем лучше, в идеале - криль.

0

37

Тигровых или Королевских креветок, для наших целей чем меньше, тем лучше, в идеале - криль

-согласен зачем им какието изащерённые виды креветок они и этим рады!

0

38

Ну, креветки у нас не дешовые:) В принципе, хоть у нас все виды морских и пресноводных животных и добываются, но стоят они дороговато:) В озерах у нас обычные маленькие креветочки плавают:) Королевских не примечала :no:

Отредактировано HoM (2010-01-18 06:46:42)

0

39

ну да у нас тоже в москве не дешёвые!

0

40

HoM написал(а):

Ну, креветки у нас не дешовые:) В принципе, хоть у нас все виды морских и пресноводных животных и добываются, но стоят они дороговато:) В озерах у нас обычные маленькие креветочки плавают:) Королевских не примечала

Давайте сравним цены. Нижний Новгород - самые дешевые креветки видел в магазине АШАН - 105 р/кг, причем не самые мелкие. Рыба (минтай без головы) - 80 р/кг.

0