Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Здравствуйте.

HoM написал(а):

Хех, ну дома у меня из морского, только селедка, горбуша, корюшка и гребешок свежемороженные ловим и собираем все сами(благо живем на острове, куда не сунься - море:) Стыдно всего этого не иметь:) Морской коктейль тоже есть, покупаем раз в месяц, готовим редко, сейчас им целая полка в морозилке забита, нужно попробовать покормить им рыбок:) Посмотрим, что получится)... А можно ли рыбкам давать вышеперечисленные продукты?? В частности интересует гребешок...

Сельдь, горбуша, корюшка - слишком жирные, это плохо, давать мало и редко. Гребешок - супер. Вообще моллюсков морских можно всех давать, если еще к ним криль добавить, тогда просто сказка.

0

22

А речных рыб можно-например форель?

0

23

Ну вот, хотела сегодня утром попробовать покормить рыбок гребешком... Прихожу, а их уже чипсами накормили:)... Что ж, будем ждать понедельника, т.к. завтра у нас разгрузочный день:)

0

24

С речными рыбами больше вероятность занести паразитов. Но на счет форели, да еще и если она разводится в рыбхозяйстве незнаю.

0

25

Ой, как я хочу астронотусов!!!! Мама заразила своей любовью к ним, у нас в городе, как не зайдешь в какой магазин(аквариумный, рыбный или торгующий всем подряд), так там обязательно астронотусы... Мама с первого взгляда в них влюбилась, но вот финансы и место в квартире, не позволяют нам их завести, но мы с мамой надеемся:) А их кроме живых рыб и мяса, можно чем то еще кормить, растительным например???:) Так, на всякий случай, вдруг заведем;)

0

26

Это у andrey надо спросить помоему у него астронотусы.

0

27

HoM написал(а):

Ой, как я хочу астронотусов!!!! Мама заразила своей любовью к ним, у нас в городе, как не зайдешь в какой магазин(аквариумный, рыбный или торгующий всем подряд), так там обязательно астронотусы... Мама с первого взгляда в них влюбилась, но вот финансы и место в квартире, не позволяют нам их завести, но мы с мамой надеемся:) А их кроме живых рыб и мяса, можно чем то еще кормить, растительным например??? Так, на всякий случай, вдруг заведем;)

Астронотусы - чистые хищники. Самый лучший корм для них - гуппи. Растительную пищу они есть не будут. Самый простой вариант - креветка (только не чистить, давать вместе с головой)

0

28

Ага у меня астрики!!!!Но они сейчас такого размера ,что не реагируют даже на мелкий мотыль,а на мальков гуппи тем более!!!

Самый простой вариант - креветка (только не чистить, давать вместе с головой)

-Я так и делаю!

0

29

Накладные какие рыбы получаются:):):) Эээхх... значит если заведем, придется все лето провести в 3 часах езды от города, что бы забить холодильник креветкой:):):):)

0

30

Здравствуйте! Подскажите,как правильно кормить рыбок геркулесом? Катерина написала,что ошпаривает и мелко нарезает. А как им кормить? Я раньше давала сырой-рыбки не ели,а когда ошпарила и порезала,едят, только проблема:вода стала немного мутноватой. Может надо промывать геркулес? :writing:

0