Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Поздравляю счастливого многодетного папашу)))))))

+1

12

СПАСИБО БОЛЮШОЕ :D

0

13

КАтерина а немоглибы вы составить перечень ваших аквариумов и населения??Пожайлуста!

0

14

У меня аквариум на 140 л. в нем живут:

1 Тетра красноносая 10 шт.
2 Неоны красные 6 шт.
3 Мечиносцы 9 шт. (надеюсь когда нибудь увидеть их потомство)))
4 скалярия 1 большая (было две, несошлись характерами, выжил тот кто сильней)
5 Таракатум  1шт
6 Анцитрус 1 шт
7 Тернеция 1  (осталась одна, было 5 за два года потеряла всех близких родственников и прибилась к меченосцам (старым самкам)))) и ничего, резвяться.

Отмеченные красным, прошли со мной огни и воды и медные трубы. Всем более двух лет.
В поцессе познавания аквариумистики были - петух, лялиусы, расборы. Первого общипали, лялиусу проели плеш, слизь с него счищали соседи, его самка еще год одна жила. Расборы одна за другой за считанные дни поумерали пока востанавливала баланс после сломавшейся ночью помпы.

Осталные около года.
Это мой состав. И менять его в планах пока нет)))

Единственно может аквас когда нибудь побольше куплю. Вот там и посмотрим.

Хочу цихлидник :blush:

+1

15

А у меня гурами помогали бороться с ихтиофтириосом!А самый мой старый житель-СОМ перевёртыш-около 3-х лет!

0

16

Как помогали??? У лялиуса у моего у здорового защитный слой (слизь) счищали, как выяснилось, эта слизь имеет какие то вещества которых не хватало другим рыбам ( мечики его обгладали) они ему на голове прям плешь проели, так и скончался бедолага не в силах сопротивляться((((
Вобщем "естественный отбор"

А вы кого держите????

0

17

Хех, ну дома у меня из морского, только селедка, горбуша, корюшка и гребешок свежемороженные ловим и собираем все сами(благо живем на острове, куда не сунься - море:) Стыдно всего этого не иметь:) Морской коктейль тоже есть, покупаем раз в месяц, готовим редко, сейчас им целая полка в морозилке забита, нужно попробовать покормить им рыбок:) Посмотрим, что получится)... А можно ли рыбкам давать вышеперечисленные продукты?? В частности интересует гребешок...

0

18

Кстати у меня тернеции прожили 4 года, пока не скончались от различных заболеваний, последней не стало, когда заболели в последний раз..:(

Отредактировано HoM (2010-01-15 06:41:35)

0

19

Да так вам вообще на червиках можно и не заморачиваться. Селедка костлявая больно, корюшка.... не знаю какая она свежемороженная у нас ее только сушенную к пиву продают))) А вот горбуша, морской коктель, да и гребешки думаю подойдут. Но все нужно хорошо измельчить, чтоб рыба не подавилась, тем более тарнеции не крупная рыбешка. Лучше скоблить ножем пока рыба замороженная, а потом что наскоблили еще ножом поризать. Попробуйте прям чуть чуть кинуть, чтоб рыба на лету подхватила, посмотрите съела или нет. И желательно чтоб на дне не оставались кусочки. Но каждый день кормить этим не стоит, обязательно должна быть растительная пища, в таблетках, в хлопьях или геркулес. вобщем все в меру, без фанатизма)))

Тернеции точно есть должны, а вот сомики незнай. У меня таракатум только так лопает, а анцитрус ноль внимания. Раскажите потом как ваши сомики к этому блюду отнесутся)))))

+1

20

Так помогали!!!они ЕГО ели-с других рыб счищали и сами не заболели!Вот как интересно!

0