Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лимфоцистоз?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, форумчане!

Помогите, пожалуйста, определить болезнь и дайте советы по лечению.

Аквариум, 200 л. Грунт, живые растения, коряга, кокосы. Из обитателей: анциструсы обыкновенные (2 шт), парчовые (2 шт), платидоры (3 шт), 2 скалярии и (мир их праху) 5 пециллий. Последние заболели стремительно. Определила, что они больны только после того, как обнаружила мертвую. Симптомы были: лежали на дне первый день, на второй появились кровяные подтеки у хвостовой части туловища. К вечеру одна умерла, остальных пересадила, но с утра все издохли...  :( Так и не поняла, что случилось. С сомами сейчас все в порядке, причем анциструс обыкновенный сидит в кокосе на икре, у них изменений не наблюдается, а вот у одной скалярии плавниковые лучи стали оголяться и на спинном плавнике появилось белая точка. Причем только у самки, самец тихий, наверное, потому что нет пециллий и гонять некого, но выглядит он вполне хорошо.

На форуме прочитала про лимфоцистоз. Я правильно определилась с болезнью?
А вот как лечить - не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста! Уж очень мы любим эту пару скалярий! Они нам уже пару раз икру откладывали, но пока... все съедают.
Такие чудесные рыбки!

0

2

Забыла добавить.

Вчера в аквас я накапала Costamed F по инструкции (100 капель на 200 л получилось)
ПОможет?

0

3

Здравствуйте. По-моему, на лимфоцистоз не похоже, от него так быстро не гибнут. Это бактериальная инфекция. За скалярией понаблюдайте - может и ничего, а может и плавниковая гниль, пока сказать трудно.

0

4

Спасибо за ответ!
Понаблюдаю...

0