Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с рыбами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день !
Я новичок в аквариумном деле, поэтому прошу прощения за терминологию :). Ситуация приключилась следующая:
Купили 1,5 месяца назад аквариум - 60 л, засыпали грунт, залили воду, дали отстоятся 7 дней (в это время работал фильтр-компрессор, терморугулятор - t - 26 градусов). Затем пустили рыб - пара попугайчиков, пара сомиков, пара колибри и еще парочка сереньких с продольными черными полосками (длина 6 см). Сомики умерли в течении 3-х дней оба (подумали что в магазине нам дали больных), остальные рыбы были внешне здоровы, кушали хорошо(корм тетра).
Воду за эти 1,5 месяца менял 3 раза на 20 %.
Три дня назад заметили что у попугайчиков по всему телу блестящая белая обсыпка, два дня назад они стали малоподвижны, лежат в углах аквариума на боку. Колибири стали тереться об грунт и коралл. А одна из серых с полосками вчера поднялась к верху аквариума и некоторое время плавала, а к вечеру умерла (белой сыпи на ней не было). 
Подскажите, что с нашими рыбками, какие методы лечения ?

0

2

Если белый налёт отсутствует на плавниках скорее всего это костиоз-могу посаветовать препаратSERA COSTAPUR(сера костапур)

0

3

Здравствуйте. Обязательно протестируйте воду на азоты (NH3,NO3,NO2).

0

4

Ну вот только меня смущает слово БЛЕСТЯЩАЯ. Но это скорее всего ихтик, поэтому препарт написали выше - SERA COSTAPUR(сера костапур). Это ваш :)

Ну если joe_13 не проявляет интереса к своей теме, переношу ее в профильный раздел.

0

5

а подскажите мне что делать с милонезиями?

0

6

Данила написал(а):

а подскажите мне что делать с милонезиями?

какое отношение вопрос имеет к этой теме? Задайте его в своей теме.

0

7

пикера прав!

0