Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите,проблемы с золотой рыбкой(((

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Началось все с того что моя золотая рыбка забилась в угол и вылазило только когда я начинала кормить.
Потом появилось белое пятно на шечке,а позже на хвосте.Теперь она постоянно сидит в углу и только когда кормль начинает плавать,но какими-то рывками((((У меня в аквариуме еще два скалярика и телескопик,вроде все с ними нормально,но вот только у телескопика появилось черное пятно на глазу.
ЧТО ДЕЛАТЬ????Я просто в полном растройстве(((

0

2

Ваши скалярии не могли их поранить, может замечали что скалярки золотую и телескопа толкают. Просто рыбы совершенно разные, вместе их и не держат, скалярии могут быть достаточно агрессивными. У золотой с телескопом могли быть ранки в которые занеслась инфекция.

0

3

нет вроде не замечалаю
Скалярики наоборот очень спокойные

0

4

Судя по тому, что проблемые места с одной стороны, скорее всего рыба проста ободрала кожу о что-то острое в аквариуме. Раны инфицировались, вот в чем проблема.

Похоже все же что грибок в ранке. Советую вам купить препарат сера микопур и добавлять его в аквариумную воду по инструкции. Рыб оставлять в аквариуме.

0

5

я еще заметила что у золотой на хвосте не пяно,слаит чешуя!!!чТО ДЕЛАТЬ?

0

6

Вы применяли микопур?

0

7

еще нет,сегодня надо будет купить

-1