Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У попугая пропал аппетит!Помогите!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите у нас аквариум на 100 л,живут 2 северума,2 попугая,один из них плохо ест и сидит все время в углу, периодически у него надуваются жабры и  вытягивается рот,как будто его тошнит!!!Что с ним?Подскажите пожалуйста!!!

0

2

Светенька
А у моего наоборот чрезмерный...Неонов помоему жрёт,гад! Пузо огоромное,неоны убывают.... Думаете, он может неонов есть?
На счёт вашей проблемы-похоже на жаберных сосальщиков....Если это так, срочно надо лечить иначе кирдык всем рыбам будет! Но я не уверена! ПО ОПИСАНИЮ ПОХОЖЕ...

0

3

Ого-го!А что это такое сосальщики,откуда они взялись и как их вывести?

0

4

Светенька, я конечно не уверен на счет сосальщиков, но попробуйте поймать рыбу и приподняв жаберный крышки (аккуратно), осмотреть жабры рыбы. если они мутные или на них есть какие-то узелки, бугорки, напишите.
Просто по таким сиптомам очень тяжело сказать какая болезнь

0

5

Спасибо я попробую!

0

6

Поймать рыбку не удалось,а заглянуть ей под жабры тем более,но зато у нее появился аппетит и плавает теперь поактивнее,правда висит вниз головой,наверное просто ему нужна была взбучка(которую мы создали пока пытались его поймать).

0