Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять заболел петушок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здраствуйте! 3 дня назад увидела что у петушка одна жабрина как бы поддута...было что-то похожее на "человеческий флюс" немного потрепаная поверхность, я бы даже сказала что было похоже на некоторое ерошение чешуи, но я подумала что он поранился об амфору. Ночью рассмотрела эту рану поближе - впечатление внешне таких чередующихся кроваво-гнойных нарывов как бы просвечивающихся через жаберную крышку. Сегодня  "этот флюс"  пруобразился в такую себе обширную гнойную рану....что с ним делать ума не приложу...посадила в стрептоцид...он сидит и тупо строит гнездо из пузырей как будто его заклинело....(((

0

2

Ну я так даже затрудняюсь что либо предположить. Возможно все-таки он поцарапался о что-то в аквариуме. Сейчас у него период нереста, он очень возбужден. Возможно чего-то испугался и ударился.
А фото нельзя сделать? Глянул бы.
Хотя чувствую, стрептоцид не помешает здесь, это точно

0

3

фото плохие..но к сожалению других не получаеться(((

http://picasaweb.google.com/lvivmykola6 … ZrU6_7wDw#

0

4

СТЕЛСИ, да уж, так ничего и не понял :confused: . Но вроде это просто травма

0

5

сейчас он сидит в эритромицине..просто у нас так сказать сейчас "полевые условия" других препаратов нет, хотя вот еще есть цмпрофлоксацин...вся жабрина кровавая, а посерединке как гнойник "зернышком" но сам петух достаточно активный на вид...

0

6

СТЕЛСИ написал(а):

эритромицине

его предостаточно. Я склоняюсь все же к травме, царапнулся обо что-то. Думаю, переживать не стоит. тем более, эта рыбка крепкая - не дискус же :flag: Так что думаю переживать не стоит

0

7

СПАСИБО)))) надеюсь переживет)))

0