Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чем больна пецилия?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

доброго времени суток. аквариум у меня уже около 2ух лет, но никак не пойму почему время от времени некоторые рыбки дохнут(пецилии, меченосцы) Причем вечером всё хорошо,а утром какя-нибудь плавает кверху брюхом. Хотя например минор уже живёт почти 2 года как завела аквариум. вот и сейчас, пецилия какая-то вялая, верхний и нижние плавники слиплись, и слились с телом, вообще не видно, а сама какая-то высушенная, хотя вяло ,но плавает. Помогите определить болезнь.пожалуйста! и что с ней делать?

0

2

Era написал(а):

сама какая-то высушенная

Причина гибели рыб - туберкулез. Это его типичный признак - затянутость рыбы.
Больную пецилию нужно усыпить и удалить из аквариума.
Если не много рыб у вас, то лучше усыпить всех рыб и заменить все растения. Сам аквариум нужно промыть используя антибиотик канамицин (на литр воды 1 млн ед), тряпкой, обязательно в перчатках на протяжении 15 минут все мойте.
Грунт прокипятите около 40 минут

0

3

Спасибо большое! Рыб всего 9, но всё равно жалко.А растения только исскуственные. Может только одну отсадить пока?

0

4

Era написал(а):

Может только одну отсадить пока?

Ее не отсадить нужно, а усыпить - ее уже не вылечить.

0

5

Мне в зоомагазине посоветовали препарат "Антипар", для остальных рыб для профилактики.Поможет?

0

6

Era написал(а):

Мне в зоомагазине посоветовали препарат "Антипар", для остальных рыб для профилактики.Поможет?

Зоомагазины всегда советуют чтобы продать. против туберкулеза это бесполезно.

0

7

спасибо большое!

0