Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня цихлиды живут уже месяцев 10,а тут купили в зоомагазине хромисов и через пару дней началось,на хромисах появились белые мелкие точки я бы не сказала что много но через 2 дня появились и на остальных рыбах. АНТИПАР ввожу уже несколько дней темпиратура 30 но стало немного хуже еще несколько рыб заболели немогу опредилится с диагнозом,было две рыбки акулий балу но уже в унитазе немогла смотреть у одной глаз немного покрылся белой пленочкой .Аквариум у меня на 220 литров рыб пересадила в отсадник 50 литров пока незнаю что делать ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ а то советуют разное .Боюсь отравить рыб.

-1

2

Я поставил минус за размещение одинаковых сообщений.

Natalia написал(а):

темпиратура 30

В этом причина. При ихтике наоборот температура желательна +25 максимум.

Всех рыб нужно удалить из общего аквариума. В нем через 3 дня без рыб возбудители ихтика сами погибнут.
Если антипар не помогает, откажитесь от него. Купите сера костапур - его попробуйте, он получше антипара будет.

0

3

Ходила к знакомому у него свой зоомагазин ,лекарств предлягает очень много от дешовых до дорогих он мне сказал  что можно лечить Бицилином -5,аквариум затемнила добавила как советуют вроде все пока живы.Посмотрим что будет на утро,но у цихлазомы меека на глазном яблоке появился какой то налет.

0

4

В борьбе с ихтиком на 5-й день рыбы избавились от крупинок манки и больше не чешутся лечила:поднятие темпиратуры до33-34 градуса,на 10-литров воды 1 ст ложка крупной соли в первый день добавила на ночь пунктол ультра,на утро второго дня полная замена воды рыбы у меня сидят в отсаднике 50-литров,и опять соль но уже на ночь второго дня добавила преапрат ФМЦ,утром опять полная замена воды и опять начинаем с пунктола и так уже 5 дней практически все рыбы здоровы ,завтра зделаю полную замену воды и будем пробовать выходить на финишную прямую с понижением темпиратуры до нормы.О результатах отпишусь,но будьте окуратны с повышением темпиратуры не всем рыбам подходит.

0

5

Лечение длилось около 3-х недель темпиратура 33-34 ежедневная полная замена воды . Лечила: на 40 лиртов воды 4-ст ложки грубой соли первые несколько дней пунктол ультра, потом ФМЦ тоже несколько дней и последняя неделя чистая вода и темпиратура 33-34,  рыбам конечно было очень никак,сейчас уже 5 дней темпиратура 25-26 и пока рано радоватся но все живы живехоньки даже хромисы красавци начали брачные игры.Подержу еще для надежности около недели и буду выпускать с отсадника в аквариум.Хочу надеятся что мой пример комуто поможет хотя не всех рыб можно лечить одинаково.Всем удачи и здоровья вашим питомцам.

0

6

здравствуйте.
Прежде чем выпустить рыбок в общий аквас протестите воду на амиак, нитриты и нитраты. Общий аквас у вас работал все это время (фильтр) или просто стоял?

0

7

В общем аквариуме прошли полную дизинфекцию все обработали и с  водой выдержали 5-дней все это время работал обогрев и фильтр сейчастас уже третью неделю нерестятся хромисы из другой банки.В принципе все нормально.Воду набираем в аквас прямо из крана у нас стоит мощный 3-х фильтровый очиститель прями дома в системе труб,воду носили проверять сказали отличная.Спасибо за совет.

0

8

Ну тогда не болейте!!!!!!!! Удачи

+1