Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбки приболели после кормления мотылем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я обычно покупаю корм для своих рыбок в зоомагазине. Однако недавно ездила с семьей на природу и там собрала мотыля на одном пруду. Этим мотылем я кормила своих рыбок и аквариумных лягушек. Лягушкам хоть бы что, а вот некоторые рыбки как-будто приболели. Стали мало плавать, сбиваются в один угол аквариума и там стоят. Некоторые рыбки стали заваливаться набок. По признакам похоже, что это бранхиомикоз. Неужели это все из-за мотыля? Дело в том, что я еще растения для аквариума в том пруду взяла. Но пока еще их держу отдельно. Может, их лучше сразу выбросить?

0

2

да, водоросли выбросьте. Вы занесли в аквариум бранхиомикоз, похоже на это. дело в том, что лягушки не воспреимчивы к этой болезни (единственно - они легко простужаются). На этом форуме бранхиомикозе есть хорошие советы, как его вылечить. нельзя было кормить необеззараженным мотылем!!!!!!!! У аквариумных рыбок очень низкий иммунитет, по сравнению с рыбами природных водоемов.

0